«Городея» - «Неман»: поражение Вернуться к списку

Мы помним, что обилие травм помешало полноценно подготовиться к нынешнему сезону. Почти всю предсезонку на тренировках отсутствовали 3-4 игрока возможного основного состава. Получилось так, что добирать кондиций многим пришлось по ходу турнира, что не могло не сказаться на результатах команды. К сожалению, травмы и болезни продолжают преследовать жёлто-зелёных. На матч с «Городеей» не поехали 5 игроков линии обороны. Анюкевич получил бытовую травму и не сможет помочь команде в ближайшее время, недолеченная нога Бебе в матче с ташкентским «Локомотивом» вновь дала о себе знать на 8-й минуте встречи – ещё две недели восстановления, Лешко в очередной раз мучает серьёзная ангина, а Сосновский с Горбачем на микротравмах, их решено было поберечь и восстановить к матчу чемпионата.

Следует добавить, что с «Гранитом» не сможет сыграть Космынин. В последнем матче первого круга он был удалён с поля и ему придётся пропустить стартовый матч второй половины чемпионата. Это добавляет головной боли тренерскому штабу, однако главная проблема кроется всё же в атакующих действия гродненцев. Команда забила всего 7 мячей в 15 матчах чемпионата. Меньше не забивал никто. Ближайший к нам «Нафтан» радовал своих болельщиков на 5 раз больше. Голевой дефицит наблюдается и в контрольных матчах.

ГОРОДЕЯ (Городея) — НЕМАН (Гродно) – 1 : 0 (0 : 0)

Городея: Чесновский – Ярославский, Шестиловский, Усеня, Пласконный – Пархачёв, Тупчий – Якубович, Игнатенко, Колядко – (к) Лебедев Д.

Неман: Курганский – Концевой, Космынин, Хвалько, Позняк – Рудик, Савостьянов – (к) Савицкий, Рудницкий, Васьков - Климович. Запасные: Журов – Яроцкий, Вергейчик, Ковалёнок, Журневич, Сенкевич, Дуйшобеков, Бомбель, Смунёв.

Гол: 1:0 – М.Колядко (32)

Полный протокол и отчёт смотрите на страницах матча «Городея» – «Неман»

ВИДЕО