«Неман» вышел из отпуска Вернуться к списку

Сегодня жёлто-зелёные вышли из отпуска. Команда начала собираться в клубной раздевалке к 11 часам, а уже в половину двеннадцатого отправилась на автобусе в Пышки. На этой неделе игроки будут тренироваться с небольшими нагрузками в одноразовом режиме, а также проходить медицинский осмотр. 

Без пятнадцати минут двеннадцать на поле футбольного манежа вышли 24 футболиста: вратари – Кирилл Вейдыгер, Максим Белов, Артур Малиевский и Сергей Курганский, защитники – Александр Анюкевич, Иван Садовничий, Сергей Карпович, Алексей Легчилин, Максим Яблонский и Егор Пархоменко, полузащитники – Алексей Дайнеко, Роман Папарига, Антон Сучков, Владислав Варакса, Игорь Костров, Константин Кучинский, Михаил Козлов, Андрей Якимов, Павел Савицкий и Юрий Павлюковец, нападающие – Егор Зубович, Максим Кравцов, Альберт Копытич и Артур Сагитов. К уже подписавшим контракт присоединились раздумывающие о его продлении, вернувшиеся из аренды, а так же потенциальные новички, ранее не выступавшие за наш клуб. 

В первой тренировке, которая длилась полтора часа, приняли участие несколько потенциальных новичков. Беларус Константин Кучинский и молдованин Игорь Костров в прошлом сезоне выступали в чемпионате Беларуси, а россиянин Артур Сагитов последние пол года провёл в Италии, где выступал за любительский клуб.

Защитник Константин Кучинский (19.07.1998) последние два сезона провёл в «Гомеле». В 2023 году в чемпионате сыграл за Рысей 27 матчей (24 раза выходил в основе, сыграл 20 полных матчей, 2156 минут), в которых забил 2 мяча, отдал 7 результативных передач и заработал 3 предупреждения. 

Молдавский хавбек Игорь Костров (03.08.1987) в 6 из 8 последних сезонов защищел цвета мозырской «Славии», в том числе и в сезоне 2023 года. В минувшем чемпионате Костров провел за мозырян 21 матч (10 раз выходил в стартовом составе, провёл 6 полных матчей, 1081 минута), заработал два предупреждения. 

Российский нападающий Артур Сагитов (07.01.2000) является воспитанником казанского «Рубина». В 2021 году Сагитов уже выступал в чемпионате нашей страны, проведя 6 матчей в составе «Сморгони» (234 минуты на поле и 1 предупреждение), однако результативными действиями не отметился. Последней командой футболиста была итальянская «Боза» из 5-го дивизиона, туда Сагитов перешёл в сентябре 2023 года из словенского «Приморья» (Д2).

Напомним, что на данный момент игроками клуба являются вратари Максим Белов, Кирилл Вейдыгер и Артур Малиевский, защитники Иван Садовничий, Александр Анюкевич, Юрий Пантя, Максим Яблонский, полузащитники Михаил Козлов, Гулжигит Алыкулов, Владислав Варакса, Павел Савицкий, Антон Сучков, Алексей Дайнеко, нападающие Егор Зубович и Максим Кравцов.