Планы на межсезонье Вернуться к списку

До старта официальной части сезона 2024 года, которая для нашего клуба откроется в начале марта матчами 1/4 финала Кубка Беларуси, команда планирует провести в общей сложности 12-13 товарищеских матчей. Уже в эту субботу в Футбольном манеже жёлто-зелёные примут соседей по области – в гости приедет «Лида», начало встречи предварительно запланировано на 12 часов.

В межсезонье команда собирается принять участие в трёх товарищеских турнирах – в Могилёве, Жодино и Бресте. Ближайший турнир под названием «Mogilev Cup 2024» пройдёт, как видно из названия, в Могилёве с 23 по 27 января. Кроме непосредственно хозяев, а также нашего клуба, в турнире ещё примут участие две команды – «Динамо-Минск» и «Гомель». 23 января жёлто-зелёные стартуют матчем с могилёвским «Днепром» (начало встречи в 20:00), 25 января гродненцы сыграют с «Гомелем» (17:30), а 27 января завершат турнир матчем с минским «Динамо» (11:30). Все матчи пройдут в манеже, а вход на игры будет платный. По сообщению пресс-службы могилёвского клуба  стоимость билета составит 10 рублей.

В рамках подготовки к новому сезону жёлто-зелёные традиционно примут участие в зимнем турнире «Белазовец», который пройдёт с 29 января по 2 февраля в Жодино на искусственном поле стадиона «Торпедо». Участниками турнира, помимо «Торпедо-БелАЗ» и нашей команды, будут борисовский БАТЭ и брестская команда «Центр Футбола» (Д2). Именно матчем с представителем второго дивизиона гродненцы стартуют на этом турнире 29 января (начало матча в 14:00). Во второй игровой день, 31 января, жёлто-зелёные сыграют с БАТЭ (14:00), а 2 февраля закроют турнир матчем против жодинского «Торпедо-БелАЗ» (11:30).

С 8 по 11 февраля планируется участие в «Brest Cup 2024». На данный момент состав участников окончательно ещё не определён.  Предварительно в брестском турнире планируется провести три контрольные встречи. 

Кроме того, до первого домашнего кубкового матча с «Минском» команда собирается провести ещё пару товарищеских встреч, которые предварительно запланированы на 16 и 24 февраля.