«Бобруйчанка» – «Неман»: день открытых ворот Вернуться к списку

Женская команда в 13-ом туре играла на выезде с ещё одним преследователем «Бобруйчанкой». Бобруйская команда в матче первого круга чуть было не переиграла нас в Гродно, поэтому к ответному визиту команда Левченко готовилась очень серьёзно. Перед матчем команды разделяли 8 очков. Если учесть, что в последнем туре второго круга нам играть с «Минском», то в случае неудачи в матче с «Бобруйчанкой» наш задел мог растаять уже к концу второго круга.

Начало первого тайма пошло по сценарию предыдущего матча с «Ислочью-РГУОР». К исходу 18-й минуты встречи наши вели со счётом 2:0 и контролировали происходящее на поле. Счёт в матче открыла Екатерина Дудко. Капитан откликнулась на подачу Нины Кпао, на ближней штанге опередила вратаря и отправила головой мяч в дальний угол ворот. При втором взятии ворот сработала ивуарийская связка Гоуз - Кпао. Линда заметила рывок соотечественницы и передачей вразрез вывела Нину на ударную позицию. На этом схожесть с предыдущим матчем завершилась. До конца первой половины встречи команды обменялись голевыми ударами. На 25-й минуте хозяйки один мяч отыграли, а через восемь минут Кпао отобрала мяч у защитницы, убежала от неё и до перерыва восстановила комфортный отрыв в счёте.

Однако, «Бобруйчанка» сдаваться не спешила. Уже через 10 минут после возобновления игры на табло горели две тройки. Наши дважды провалились в центральной зоне обороны, а Краснова и Гавриленя сразу же этими ошибками воспользовались и восстановили равновесие в счёте. Страсти на поле разгорелись нешуточные. Каждая ошибка могла стать роковой, как для одной команды, так и для второй. Четвёртый мяч наши провели с одиннадцатиметровой отметки. Кто-то из игроков «Бобруйчанки» сыграл в своей штрафной рукой и гомельский арбитр Павел Грицук без сомнений указал на точку. Как и в предыдущем матче с «Ислочью-РГУОР» пенальти уверенно реализовала Мариям Диаките и вновь вывела жёлто-зелёных вперёд.

На 79-й минуте гродненки остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку за грубую игру получила Дудко. У хозяек было чуть больше 10 минут, чтобы в очередной раз сравнять счёт. Однако наши не просто сохранили победу, но ещё и забили на последней минуте пятый мяч в ворота «Бобруйчанки». Хет-трик оформила Нина Кпао, во втором матче подряд поразив ворота соперника прямым ударом со штрафного.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

БОБРУЙЧАНКА (Бобруйск) — НЕМАН (Гродно) – 3 : 5 (1 : 3)

БОБРУЙЧАНКА: Маховская – Белова, Васильева, Бондарева (Кунцевич, 62), Краснова, Горбунова (Рябченко, 70), Гавриленя Т. (Гавриленя О., 63), Куницкая, Логинова, Анисковцева, Кучинская. Запасные игроки: Хромко.

НЕМАН: Авдейчик – Диаките, Гоуз, Кенда, Романчук – Хаидара, Шидловская (Ельешевич, 90+3) - Павлович (Шмаровская, 84), Сергейчик, Кпао – (к) Дудко. Запасные игроки: Корней – Сороколетова.

Голы: 0:1 — Дудко (9-г, пас - Кпао), 0:2 — Кпао (18, пас - Гоуз), 1:2 — Кучинская (25), 1:3 — Кпао (33, отобрала мяч у защитника), 2:3 — Краснова (53), 3:3 — Т.Гавриленя (55), 3:4 — Диаките (69, с пенальти за игру рукой), 3:5 — Кпао (90, со штрафного).