«Днепр»-д — «Неман»-д: результативная ничья Вернуться к списку

Соотношение сил на поле с первых минут соответствовало турнирному положению команд. Гродненцы, на правах одного из лидеров турнира дублёров, завладели инициативой и стали методично расшатывать оборону противника. Ещё до перерыва счёт неоднократно мог измениться в пользу приезжей команды. Больше остальных активничал у ворот соперника Цеслюкевич, который мог забить сам - мяч после его удара головой попал в штангу, а также был сбит в штрафной могилёвской команды, однако на точку арбитр не указал. Прекрасный момент для взятия ворот был у Сакуты, но капитан слёту с шести метров несильно послал мяч прямо в руки вратарю хозяев.

Количество переросло в качество в начале второго тайма. На 50-й минуте встречи Удодов срезал мяч в собственные ворота после углового исполненного Цеслюкевичем, а ещё через три минуты отличился вышедший на замену Трюхан. Нападающий получил мяч от Сакуты, продавил двух защитников, вошёл в штрафную и пробил мимо голкипера могилевчан. Буквально сразу же Трюхан мог довести счёт до крупного, однако из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. А дальше произошло нечто невообразимое. Вместо крупной победы, к которой гости были гораздо ближе, пришлось довольствоваться лишь ничьей. К первому ответному мячу привела череда рикошетов, а за несколько мгновений до второго взятия ворот в штрафной был сбит Борисов, который был первым на мяче и мог спокойно разряжать обстановку. Оба мяча в ворота Малиевского провёл капитан дубля «Днепра» Гусев. Жёлто-зелёные атаковали до самого финального свистка, но мяч катался вдоль линии ворот, попадал в перекладину, но упорно не желал пересекать линию хозяйских ворот.

Так же как и в самом первом матче против дубля «Гомеля» наша молодёжка неожиданно потеряла очки в победно складывающемся для нас матче.

ПРОТОКОЛ

ДНЕПР-д (Могилёв) — НЕМАН-д (Гродно) – 2 : 2 (0 : 0)

ДНЕПР: Белов (Ретиков, 76) – Светилов, Бобчёнок, Чернявский (Удодов, 46), Шелковский (Крутенко, 46), Дорошенко, (к) Гусев, Моргунов, Кабышев (Пунинский, 72), Антонов (Вершинин, 71), Сташов (Таранов, 71). Запасные игроки: Боярчук – Безносик, Белашевич, Левша, Михей, Жвирбля, Вашкевич.

НЕМАН: Малиевский – Карпенко (Белашевич, 63), Вегеря, Борисов, Позняк – Клунок, Михей (Левша, 74) - Цеслюкевич, (к) Сакута (Сучков, 62), Копач – Забелин (Трюхан, 46). Запасные игроки: Боярчук – Жвирбля, Вашкевич.

Голы: 0:1 — Удодов (50, пас - Цеслюкевич), 0:2 — Трюхан (53, пас – Сакута), 1:2 — Гусев (66, пас - Бобчёнок), 2:2 — Гусев (80-г, пас – ...).