«Неман»-д — «Городея»-д - 0:0 Вернуться к списку

Матч двух команд пройдёт сегодня в Футбольном манеже, начало встречи в 14:00.

Перед сегодняшним матчем команды в турнирной таблице разделяет всего два очка. Дубль «Городеи» набрал в шести турах 13 очков и занимает шестое место (+4=1-1, мячи 11-4), а гродненцы расположились одной строкой ниже и имеют в своём активе 11 турнирных баллов (+3=2-1, мячи 17-8). 

В прошлом туре городейцы на выезде дома минимально обыграли «Гомель» со счётом 1:0. Наша молоёжка, благодаря быстрому голу Зубкова, с таким же счётом обыграла на выезде «Ислочь». Кто ещё не видел как это было, может посмотреть видеоотчёт этой встречи.  

Дома городейский дубль сыграл 4 матча и набрал 7 очков, а на выезде молодёжная команда «Городеи» пока имеет стопроцентный результат - 2 матча, 2 победы. На своём поле городейцы обыграли «Торпедо-БелАЗ» (3:0) и «Гомель» (1:0), а на выезде нашим сегодняшним соперникам удалось переиграть минское «Торпедо» (3:0) и «Ислочь» (2:1). Статистика выездных игр городейцев: +2=0-0 (мячи 5-1). 

У наших ребят в разрезе «дом/выезд» с набранными очками дело обстоит следующим образом: 6 баллов команда набрала на своём поле, 5 баллов в гостях. Дома жёлто-зелёные выступают чуточку лучше. На чужих полях была обыграна только «Ислочь» (1:0), в то время как дома были повержены «Витебск» (7:0) и «Днепр» (4:1). Статистика домашних матчей дубля «Немана»: +2=0-1 (мячи 11-3). 

В шести матчах наши игроки забили 17 мячей, что в среднем составляет 2,83 мяча за 1 игру. У городейцев этот показатель ровно на 1 мяч меньше – 1,83 (11 мячей в 6 играх). 

Голы наших соперников на счету пяти футболистов. По 3 забили Павел Буйкевич и Ростистав Шавель, по 2 мяча на счету Сергея Кучмеля и Артёма Воловича, один раз голом отметился Илья Баглай.

В составе гродненского дубля отличились девять игроков. По 4 раза ворота соперника поражали Павел Забелин и Андрей Трюхан, сделавший покер в самом первом домашнем матче против «Витебска». Три раза отличился Даниил Копач, причём каждый раз после выхода на замену.  Евгений Сакута, Денис Воскобойный, Павел Цеслюкевич, Кирилл Карпенко, Василий Журневич и Руслан Зубков забили в чемпионате по 1 мячу. 

В прошлом сезоне гродненцы дважды переиграли городейцев. В Несвиже наши разгромили соперника со счётом 5:0 (Хлебосолов 31, Журневич 39, Ковалёнок 40, 50, Бомбель 59), а в Гродно борьба была упорной. Всё решил один единственный мяч, забитый игроком гостей в свои ворота. 

Всего в рамках первенства дублёров наши команды встречались 4 раза: +3=0-1, разница мячей 8-2. Единственное поражение от дубля «Городеи» гродненцы потерпели у себя дома 21 октября 2016 года. 

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — ГОРОДЕЯ-д (Городея) – 0 : 0 (0 : 0)

НЕМАН: Агапов – Горбач, Вегеря, Карпенко, Чеботаренко, Журневич, Трюхан, Сакута, Вашкевич, (к) Воскобойный, Усович. Запасные игроки: Боярчук – Толкин, Михей, Клунок, Копач, Кобрин, Кузьмицкий. 

ГОРОДЕЯ: Глазко – Коваль, Соловей, Жуковский, Баглай, Шелуховский, Синявский, Буйкевич, Алексеенко, Шавель, Кучмель. Запасные игроки: Макаров – Луферчик, Дубина, Тихонов, Максимович, Евтух, Линкевич.

Голы: нет

Полный протокол доступен здесь

ТРАНСЛЯЦИЯ

ОБЗОР