«Неман»-д — «Городея»-д: победа Вернуться к списку

Матч двух команд пройдёт сегодня в Футбольном манеже, начало встречи в 14:00.

Перед сегодняшним матчем команды разделяют 14 очков. Городейская молодёжка с 25 очками находится на 12-ой строке турнирной таблицы (+5=10-9, мячи 25-42), а вот гродненцы выступают в первенстве дублёров более удачно. К 25 туру команда Троско набрала 39 очков и расположились на 7-ом месте (+11=6-7, мячи 53-32). До призовой тройки далековато. Растеряв во втором круге большое количество очков, жёлто-зелёные отстали от третьего места уже на 9 очков.

В прошлом туре городейцы на выезде уступили жодинскому «Торпедо-БелАЗ» 0:2, а наша команда в Минске не смогла удержать победный счёт в матче с «Крумкачамі» и сыграла с ними вничью 3:3 (Д.Лисакович 34, В.Неверовский 39, П.Богуш 90+3 – А.Бомбель 55, 84, Д.Вашкевич 86). Кто ещё не видел отчёта с этого богатого на голы матча, можете насладиться шестью забитыми командами мячами.

Дома гродненский дубль играет лучше, чем на выезде. Из 39 набранных очков, в родных надувных стенах футбольного манежа жёлто-зелёные заработали 21. На своём поле жёлто-зелёные одержали 6 побед («Слуцк» 1:0«Нафтан» 4:0«Крумкачы» 4:1«Ислочь» 7:0«Днепр» 2:1«Торпедо-БелАЗ» 4:0), а в гостях праздновали победу пять раз («Ислочь» 1:0, «Городея» 5:0«Гомель» 1:0, «Шахтёр» 2:1 и «Слуцк» 4:1). Статистика домашних игр гродненцев: +6=3-2 (мячи 28-12). На своём поле наша крманда уступила только «Витебску» и БАТЭ.

У «Городеи» в разрезе «дом/выезд» с набранными очками дело обстоит следующим образом: 13 баллов команда набрала на своём поле, 12 баллов в гостях. Получается, что дома наши сегодняшние соперники выступают пусть незначительно, но лучше. На чужих полях были обыграны «Слуцк» 3:0 и «Ислочь» 2:0, в то время как дома городейцы побеждали 3 раза («Динамо-Брест» 2:1, «Крумкачы» 1:0, «Гомель» 3:2). Статистика выездных матчей дубля «Городеи»: +2=6-3 (мячи 10-15). Наши сегодняшние соперники на чужом поле больше играют вничью. Уступили городейцы только идущему на первом месте «Шахтёру» 0:4, «Витебску» 0:4 и «Торпедо-БелАЗ» 0:2.

Жёлто-зелёные, в отличии от городейской молодёжки, выступают очень результативно. В 24 матчах наши игроки забили 53 мяча, что в среднем составляет 2,21 мяч за 1 игру. У городейцев этот показатель чуть больше единицы – 1,04 (25 мячей в 24 играх).

Голы наших соперников на счету следующих футболистов: 7 – Егор Алексеенко, 4 – С.Кучмель, 3 – И.Желада, по 2 – И.Баглай, А.Гудов, А.Волович, П.Буйкевич, по 1 – С.Кунцевич, А.Тихончик, Е.Новицкий.

В составе гродненского дубля лучшим бомбардиром является Артур Бомбель, на счету которого 10 мячей. Следом за ним расположились: 8 – В.Журневич (выступает сейчас за польский клуб «Знич»), 7 – М.Кругленя, 4 – Д.Хлебосолов, по 3 – Д.Ковалёнок, Д.Вашкевич, Д.Воскобойный, по 2 – Е.Сакута, Р.Локтионов (выступает за украинский клуб «Ингулец»), по 1 – М.Клунок, В.Сырисько, М.Яблонский, К.Карпенко, В.Зубрицкий, Р.Сенкель, Э.Лех, А.Горбач, А.Трюхан, Я.Яроцкий (вернулся в минское «Динамо»). Один мяч соперник забил себе сам.

В первом круге первенства дублёров гродненцы на выезде разгромили городейцев 5:0 (Хлебосолов 31, Журневич 39, Ковалёнок 40, 50, Бомбель 59).

НЕМАН-д (Гродно) — ГОРОДЕЯ-д (Городея) – 1 : 0 (1 : 0)

НЕМАН: Агапов – Зубрицкий, Карпенко, Зубко, Копко, Сырисько, Воскобойный, Сакута, Левша, Кругленя, Пилец. Запасные игроки: Боярчук – Кобрин, Вегеря, Кузьмицкий, Трюхан, Вашкевич, Мякиш.

ГОРОДЕЯ: Макаров – Синявский, Коваль, (к) Шелуховский, Волович, Шульган, Гудов, Буйкевич, Баглай, Желада, Кучмель. Запасные игроки: Глазко – Высоцкий, Жуковский, Алексеенко, Новицкий, Соловей Ал., Шавель.

Голы: 1:0 — И.Коваль (13, автогол)

До перерыва игра смотрелась на одном дыхании. Городейцы играли немного опаснее, создав угроз воротам соперника больше, нежели это удалось хозяевам. Тем не менее, счёт в матче открыли гродненцы. 13-я минута стала несчастливой для «Городеи» и лично для Ильи Коваля, который головой отправил мяч в собственные ворота. Гости ответили несколькими острыми выпадами, самым опасным из которых был выход один на один Баглая. Нападающий гостей бил низом в противоход голкиперу, но Агапов вовремя выставил под удар ногу и сумел перевести мяч на угловой. Следующая активность у ворот соперников случилась на стыке 36-й и 37-й минут. Первыми опасно головой пробили хозяева - Сырисько с шести метров послал мяч выше ворот, а через полминуты Агапов вновь встал на пути летевшего в нижний угол ворот мяча, после дальнего удара Гудова.

После перерыва больше и острее атаковали уже хозяева. На 68-й минуте красиво из-за штрафной в касание пробил Сырисько. Мяч полетел по дугообразной траектории в дальний верхний угол ворот, но в последний момент достал мяч Макаров. А в концовке встречи трижды был близок к успеху вступивший на 63-й минуте в игру Андрей Трюхан. На 72-й минуте его опасный удар заблокировали защитники, а за 4 минуты до конца основного времени Трюхан имел самый реальный момент отправить второй мяч в сетку ворот гостей. Мякиш в центре поля накрутил троих противников, отдал на левый край партнёру, который и вывел на ударную позицию Андрея. С ударом с 10-ти метров не без доли везения справился вратарь, отбив мяч на угловой. Через шесть минут Макаров в третий раз серьёзно вступил в игру. Трюхан поочерёдно обыграл двоих защитников и пробил с линии штрафной в ближний угол ворот, но вновь надёжно сыграл вратарь.

Полная версия протокола будет доступна на страницах матча «Неман»-д — «Городея»-д