Апет Александр (Борисов)
Инспектор матча:
Калиновский Василий (Минск)

Форма команд: жёлтые майки и трусы — зелёные майки и трусы.

На матч против идущего в лидирующей группе дубля БАТЭ были отправлены сразу несколько игроков основного состава. Тренирующиеся с основой игроки в основном укрепили обороняющиеся порядки гродненского дубля. Место в воротах занял Журов, по краям обороны – Лешко и Анюкевич, Демидович и Смунёв – в центре обороны, а Журневич занял место единственного форварда.

Чуть более часа на поле шла равная борьба с небольшим преимуществом приезжей команды.  До перерыва жёлто-зелёным удалось выйти вперёд и провести несколько неплохих атак, в каждой из которых принял участие Ян Сенкевич. На 11-й минуте его передачей со штрафного не смог воспользоваться Анюкевич, отавшийся с глазу на глаз с голкипером хозяев. Первым касанием защитник киксанул по мячу, а с повторным ударом справился Дергай. Через пять минут гродненцы всё же вышли вперёд. Сенкевич отобрал мяч у полузащитника, вошл в штрафную, дважды крутанул защитников БАТЭ и прострелил вдоль линии вратарской на противоположный край, куда устремился Александр Носко. Гроненец хладнокровно внутренней стороной стопы положил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот – 0:1. На 27-й минуте гости могли счёт увеличить, но точной передачей Сенкевича, который вновь обокрал защитника перед штрафной, не воспользовался Кругленя. С его ударом справился вратарь хозяев и перевёл мяч на угловой. Единственный по-настоящему опасный момент хозяева создали в самом начале тайма, когда после розыгрыша углового Малькевич пробил низом. Мяч летел в угол ворот, но Журов успел подставить руку и отвести угрозу.

Незадолго до перерыва вместо Круглени на поле появился Бутько, а со стартовых минут второго тайма место в воротах занял Шишлов. К сожалению, едва ли не первая опасная атака хозяев позволила им счёт в матче сравнять. Следствием этого стала череда ошибок наших защитников. Беда пришла с левого края обороны, откуда противник и ворвался в штрафную. Анюкевич не помешал Мухамедову сбросить под удар Кухарчику, а Демидович не успел помешать пробить тому по воротам – 1:1.

Ещё до шестидесятой минуты гродненцы контролировали. На 57-й минуте Кругленя в центре поборолся за мяч, а Огурцов в касание перебросил мяч через нескольких игроков хозяев, куда прорвался Бутько. Александр сам отвоевал мяч у двоих защитников и выскочил один на один с вратарём, однако пробил прямолинейно и позволил голкиперу БАТЭ отразить этот удар. Через две минуты Бутько попытался поразить ворота из-за штрафной – вновь Дергай был на высоте.

После часа игры последовал ряд замен, что значительно повлияло на дальнейших ход игры. Гродненцы огрызнулись ещё один раз.  На 70-й минуте Смунёв от своей штрафной послал мяч к воротам соперника, Бутько мяч подхватил и отдал Сенкевичу, который хорошо пробил в дальний угол. На этот раз за хозяев сыграла штанга. Не везёт, так не везёт…

Дальше играла только борисовская дружина. Два хороших момента были у Кухарчика, два у Мухамедова, головой не попал в створ Буяк. А когда уже шла первая добавлена минута встречи, неразберихой гродненских защитников воспользовался вышедший за десять минут до конца матча Потёмкин, который с близкого расстояния отправил мяч мимо Шишлова.

Минск 9-0 Славия-Мозырь
Слуцк 1-3 Нафтан
Белшина 3-0 Ислочь
Витебск 0-3 Городея
Динамо-Минск 3-0 Гранит-Микашевичи
Торпедо-БелАЗ 0-1 Динамо-Брест
Крумкачы 1-3 Шахтёр