Юношеское первенство Вернуться к списку

К сожалению, наши юношеские команды не радуют своими результатами в нынешнем первенстве. С последнего нашего обзора прошло чуть менее месяца и за это время команды успели провести по четыре матча. Всего в 16 матчах юноши нашей школы смогли одержать победу только в одном из них. Общая картина выглядит удручающе: +1=5-10, разница мячей 16-28. Причём тринадцать из шестнадцати мячей забили ребята команды U-16. Ни самые старшие, ни самые младшие, порадовать своих тренеров и родителей забитыми мячами не смогли. 

«Неман» U-19 проиграл два матча из четырёх (+0=2-2, мячи 0-4). 17 апреля дома не смогли переиграть «Гомель» - ничья 0:0 (в первом круге ничья 2:2), а в 22 туре в гостях жёлто-зелёные безоговорочно уступили «Торпедо-БелАЗ» 0:3 (победа дома 4:2). Затем последовало минимальное поражение одному из лидеров чемпионата. Дома гродненцы уступили «Минску» 0:1. Напомним, что в матче первого круга наша команда также проиграла минчанам, правда показав более результативную игру. В сентябре прошлого года в гостях «Неман» уступил 3:4.

Вчера подопечные Дмитрия Огороника дома сыграли вничью с борисовским БАТЭ 0:0 ( в первом круге была ничья 1:1). Первый тайм был за хозяевами, а вот во второй половине встречи инициативу перехватили гости. Тем не менее, голов в этой встрече команды не забили.

Голевая засуха, которая длится на протяжении уже четырёх встреч, не способствует пополнениею очкового багажа. Следующие две встречи команда проведёт дома против мозырской «Славии» и минского РЦОР-БГУ. Оба матча в гостях были проиграны этим командам со счётом 1:3. Смогут и наши ребята забить и взять реванш, узнаем на этой неделе. Матчи пройдут на искусственном поле ЦСК «Неман» 12 и 15 мая соответственно. После 24-го тура команда находится на 12-ом месте.

U-19 | таблица и результаты | протоколы, статистика команды

«Неман» U-17 в четырёх матчах набрал одно единственное очко (+0=1-3, мячи 3-7). В соперниках у команды Белавы были те же команды, что и у старшего возраста: «Гомель» - 0:1 (первый круг 2:2), «Торпедо-БелАЗ» - 1:1 (гол забил Главицкий, первый кгруг 1:1), «Минск» - 2:4 (голы – Пилец и Григорьев, первый круг 2:6), БАТЭ - 0:1 (первый круг 0:4). Как видите, в первом круге в этих четырёх встречах было пропущено 13 голов, сейчас же только 7. Играть стали плотнее, а в обороне - надёжнее, однако очков пока это не добавляет. После 24-го тура команда занимает 13-е место, отставая от 12-го на 8 очков. 

U-17 | таблица и результаты | протоколы, статистика команды

«Неман» U-16 одержал единственную победу за этот месяц среди всех четырёх возрастов. Общая картина этого отрезка у команды Марата Белезяко такова: +1=1-2 (мячи 13-12). В гостях мальчишки уступили ребятам из солигорского «Шахтёра» 2:4 (голы – Сегень-2; матч первого круга 0:3) и минского «Динамо» 0:3 (первый круг 1:3), затем дома разгромили «Слуцк» со счётом 8:1 (голы забили Швед-2, Ванюкевич, Буряков, Маркевич, Осмоловский, Вашкевич, Кейко; первый круг 10:1).

В выездном матче с «Городеей» ребята сыграли вничью 3:3 (голы – Вашкевич-3; в первом круге 4:2). Несмотря на то, что за этот отрезок было набрано 4 очка, команда опустилась на две строки вниз и занимает после 14 туров в своей группе 8-е место (18 очков). Плотность в группе большая, до пятого места всего-то 2 очка. В ближайшем туре, который состоиться 14 мая, соперником нашей команды будет гродненский «Белкард». У наших соседей по турнирной таблице на два очка больше, а в матче первого круга была результативная ничья 2:2.  

U-16 | таблица и результаты | протоколы, статистика команды

«Неман» U-15 в своих четырёх матчах ражзился только одним очком (+0=1-3, мячи 0-5), при это не забив ни одного мяча. Результаты команды Юйко таковы: «Шахтёр» - 0:1 (матч первого круга 0:4), «Динамо-Минск» - 0:3 (первый круг 0:1), «Слуцк» - 0:1 (первый круг 1:1), «Городея» - 0:0 (первый круг 0:1). После 14-го тура наша команда занимает 8-е место в своей группе, отставая от шестого на 4 очка. До конца чемпионата осталось провести 4 матча.

U-15 | таблица и результаты | протоколы, статистика команды 

Фото и видео: footbik.by