Второй дивизион Вернуться к списку

Продолжаем знакомить с выступлением отданных в аренду игроков «Немана» в Первой Лиге. Победу не удалось одержать ни одной из команд, в которых выступают наши футболисты. Единственная ничья досталась команде из Барановичей, а Павел Забелин отличился во втором матче подряд.

«Химик» (Светлогорск) – «Барановичи» - 2:2. «Барановичи» в Светлогорске проигрывали по ходу матча два мяча, однако во втором тайме нашли в себе силы отыграться. Через десять минут после начала второй половины встречи Костючек планово заменил Цеслюкевича, а вот Забелин отыграл от звонка до звонка. Именно его удар за четыре минуты до окончания основного времени матча принёс красным ничейный результат. Роковым для хозяев стал очередной угловой: подача, скидка головой и Забелин в касание переправил мяч мимо вратаря в дальний угол ворот (отметка на видео 2:22). В следующем туре «Барановичи» принимают «Сморгонь».

«Лида» – «Днепр» (Могилёв) - 0:1. Лидчане дома минимально уступили могилёвскому «Днепру», который в этом сезоне, несомненно, будет претендовать на повышение. Хозяева пропустили единственный мяч на 66-й минуте и уже не смогли отыграться. Лукашин и Гольцев провели матч без замен. Гольцев был предупреждён.

«Сморгонь» – «Торпедо-Минск» (Минск) - 1:2. «Сморгонь» дома проиграла минским торпедовцам. Василючек не играл, а вот Гончарук провёл на поле 90 минут.