Первые победы Вернуться к списку

В субботу и воскресенье свои очередные матчи провели основной и дублирующий составы жёлто-зелёных. Наконец-то мы дождались побед от наших любимцев, причём переиграть своих оппонентов удалось и старшим и младшим.

Дублёры играли пятого марта в гостях против представляющего Первую Лигу «Слонима», который в прошлом сезоне финишировал девятым в своём дивизионе. У обновлённого состава второй команды понемногу начинает проявляться рисунок игры, парни стараются и много работают, а со старанием приходит и результат.

Единственный мяч на счету Алексея Лукашика, который на 70-й минуте подкараулил ошибку вратаря и забил единственный мяч в этой встрече (протокол матча). Хозяева свой шанс сравнять счёт упустили. Игрок «Слонима» не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть Дмитрия Сая и спасти свою команду от поражения. Надёжная игра вратаря – залог успеха любой команды.

Одержала победу в гостях и первая команда (протокол матча «Динамо-Брест» - «Неман», отчёт и фото). Наконец-то нашим игрокам удалось забить, да не один раз за матч, а целых три раза! Отличный матч провёл Сергей Ковалюк, заработав три результативных балла – 1 гол и 2 голевые передачи со штрафных. Голами отметились защитники Сергей Сосновский и Александр Позняк.

С первыми победами, жёлто-зелёные!