Цифры прописью Вернуться к списку

В минувшем туре Алексей Легчилин провёл свой 100-й матч в Высшей Лиге Беларуси.

Все свои игры он сыграл в составе нашего клуба. Свою первую игру за дубль жёлто-зелёных Алексей провёл в 2007 году, а вот за основу дебютировал 5 июля 2009 года, выйдя на замену в самой концовке домашнего победного матча против минского МТЗ-РИПО. От первого до сотого матча прошло 2309 дней (6 лет, 3 месяца, 26 дней). В ста матчах полузащитник отличился 7 раз.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Алексей ЛЕГЧИЛИН.

Округлили в предпоследнем матче нынешнего чемпионата свой наигрыш за «Неман» ещё два игрока жёлто-зелёных – Павел Савицкий и Евгений Савостьянов. Савицкий сыграл свой 130 матч за гродненскую команду, а Савостьянов – 160.

Павел Савицкий нигде, кроме как в «Немане», больше не выступал, поэтому весь наигрыш полузащитника в сильнейшем дивизионе страны приходится на гродненский клуб. Впервые за основу он сыграл 15 апреля 2011 года и успел за это время в чемпионате отличиться 31 раз, что позволило ему подняться на 4-е место среди клубных бомбардиров в играх чемпионата Беларуси.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Павел САВИЦКИЙ.

Евгений Савостьянов свой первый матч в Высшей Лиге сыграл 10 июля 2007 года против «Гомеля». Всего за этот период на счету полузащитника 192 матча на высшем уровне, из которых 160 он сыграл за нашу команду. Кроме гродненского клуба в карьере Савостьянова был ещё «Гомель». В состав жёлто-зелёных в чемпионате страны Евгений отличился шесть раз.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Евгений САВОСТЬЯНОВ.