Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Вернуться к списку

Совсем скоро часы пробьют 12 раз, и новый 2016 год вступит в свои права. Согласно китайскому календарю следующий год пройдёт под покровительством Красной Огненной Обезьяны, однако она сменит Зелёную Деревянную Козу лишь 8 февраля 2016 года.

Восточная хозяйка 2016 года – очень своенравное и непредсказуемое животное, от которого никогда не знаешь, чего ожидать. Можно лишь только попытаться спрогнозировать, проанализировав и сопоставив факты, которые имели место в те года, когда Обезьяна главенствовала на нашей Планете.

  • 1956 (Огненная Обезьяна) — сборная области выступает в чемпионате БССР и занимает 5-е итоговое место. Умы будоражит создание городской команды, а уже на следующий год появляются афиши, на которых впервые красуется название «Неман»;
  • 1968 (Земляная Обезьяна) — гродненский «Неман» впервые выступает во втором дивизионе СССР и занимает итоговое 19-е место;
  • 1980 (Металлическая Обезьяна) — «Химик» занимает первое место в Восьмой зоне, и, ни разу не проиграв в финальной группе, останавливается в одном очке от выхода в Первую Лигу чемпионата СССР;
  • 1992 (Водяная Обезьяна) — в первом суверенном чемпионате Беларуси «Химик» финиширует пятым, а после первого круга второго чемпионата, который завершился до конца этого же года, гродненцы идут третьими. В розыгрыше Кубка Беларуси 1992/93 команда выходит в полуфинал, в котором весной 1993 года предстоит сразиться с минскими динамовцами;
  • 2004 (Деревянная Обезьяна) — 12-е место в чемпионате, проигрыш в 1/4 финала Кубка Беларуси розыгрыша 2003/04.

Вполне возможно, что именно в 1956 году, году Огненной Обезьяны, были первые споры и дебаты по поводу рождения нашей команды-предшественницы. В 1980 году мы в первый и единственный раз стали победителем зонального турнира. В один обезьяний год гродненский клуб впервые сыграл во второй по силе лиге СССР, в другой – впервые в чемпионате Беларуси… Как видим, Обезьяна любит перемены. Раз так, пусть тогда для всех они будут только положительными.

Новый 2016 год будет високосным, а это означает, что в нём мы проживем на 1 сутки больше – в феврале вместо привычных 28 дней будет 29. Людей суеверных это обычно пугает, однако в такой год неприятных событий происходит ничуть не больше, чем в какой-либо другой. Пусть этот год отличается от обычного лишь тем, что в нём будет на один счастливый день больше!

Дорогие друзья, от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Абсолютно всем, кто связан с футболом, и кто не имеет к нему никакого отношения – мы желаем здоровья и мира, счастья и процветания. Нашему клубу – красивой игры и побед, игрокам – спортивной удачи и без травм, тренерскому штабу – удовольствия от проделанной работы и достигнутого результата, работникам – профессионального роста и предприимчивости, ветеранам футбола – крепкого здоровья и долгих лет жизни, болельщикам – терпения и запоминающихся историй.

Нашим спонсорам и партнёрам желаем успехов в бизнесе, удачных проектов и устойчивого финансового положения. Мы выражаем признательность за партнерские отношения и понимание, и надеемся на наше успешное сотрудничество в будущем году!

Новый год – праздник волшебства, в которое всем нам хочется верить. Мы загадываем желания, а потом целый год ждём их исполнения. Встретьте этот праздник в семейном кругу, в кругу самых близких и любимых людей. Волшебства тогда будет гораздо больше, а счастье и удача будут рядом с вами всегда. Мудрости всем и позитивного настроения в этом огненном году!

С наступающим вас Новым годом!