U-17: не помогли родные стены Вернуться к списку

К сожалению, наша младшая юношеская сборная Беларуси U-17 в отборочном турнире к Чемпионату Европы 2016 года выступила крайне неудачно.

В родных стенах команде Юрия Хомко удалось отобрать очки лишь в первом матче, когда беларусам противостояла сборная Черногории. На гол Ксенофонтова гости ответили точным ударом Зечевича, а сам матч завершился вничью 1:1. Не удалось удержать победный счёт и во второй встрече. В матче с киприотами беларусы уже к 35-й минуте вели два мяча, но этого не хватило даже на ничью. Хет-трик вышедшего во втором тайме Панайотиса Луки перевернул всё с ног на голову. Отыграться уже не было сил. В третьем матче нашей команде противостоял лидер группы - сборная России. До середины второго тайма счёт оставался ничейным, однако наши ребята не выстояли и пропустили два мяча.

Защитник дублирующего состава «Немана» Никита Бетеня сыграл на этом мини-турнире 120 минут, а нападающий Кирилл Пилец выходил лишь в последней встрече и сыграл 21 минуту.

Таким образом, сборная Беларуси U-17 заняла во второй группе последнее место и выбыла из дальнейшей борьбы.

По регламенту турнира матч состоял из двух таймов по 40 минут.

СТАТИСТИКА ТУРНИРА

Чемпионат Европы 2015/16 среди юношей до 17 лет. Отборочная Группа 2 (Орша)
  КОМАНДЫ 1 2 3 4 мячи о м
1 Россия Х 2:0 6:0 2:0 10-0 9 1
2 Черногория 0:2 Х 1:0 1:1 2-3 4 2
3 Кипр 0:6 0:1 Х 3:2 3-9 3 3
4 Беларусь 0:2 1:1 2:3 Х 3-6 1 4

БЕЛАРУСЬ U-17 — ЧЕРНОГОРИЯ U-17 - 1 : 1 (1 : 1)

БЕЛАРУСЬ: 1.Котов – 2.Усович, (к) 4.Пилиповец, 5.Басария, 8.Хлебосолов (13.Колинейко, 50), 10.Гамолко, 11.Мироевский, 14.Садовский, 15.Ксенофонтов (6.Козаков, 80+1), 19.Бородин (20.Бетеня, 41), 22.Малькевич. Запасные игроки: 12.Свирский – 7.Капов, 9.Пилец, 18.Тупалов. Главный тренер – Юрий Хомко.

Голы: 1:0 – Ксенофонтов (12), 1:1 – Зечевич (33).
На 19-й минуте Хлебосолов не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Предупреждения: Кумбурович (18), Усович (27), Колич (38), Пилиповец (70).
Удаление: Усович (32, после ранее полученного предупреждения).

БЕЛАРУСЬ U-17 — КИПР U-17 - 2 : 3 (2 : 0)

БЕЛАРУСЬ: 1.Котов – (к) 4.Пилиповец, 5.Басария, 6.Козаков (14.Садовский, 59), 7.Карпов, 8.Хлебосолов (13.Колинейко, 54), 10.Гамолко, 11.Мироевский, 15.Ксенофонтов, 20.Бетеня, 22.Малькевич. Запасные игроки: 12.Свирский – 9.Пилец, 18.Тупалов, 19.Бородин. Главный тренер – Юрий Хомко.

Голы: 1:0 – Карпов (10), 2:0 – Малькевич (35), 2:1 – Лука (50), 2:2 – Лука (52), 2:2 – Лука (78).

Предупреждения: Пилиповец (70), Пантелис (49), Пантели (59), Лука (78).