«Неман» — «Шахтёр»: опасная зона Вернуться к списку

«Шахтёр» является одним из самых неудобных соперников для «Немана». Если дома нам ещё удаётся выглядеть более-менее достойно – 10 побед против 11 поражений, то в гостях нам играется тяжело – 3 победы и 15 поражений. Причём 7 из 15 неудачных гостевых матчей были проиграны крупно, в том числе и в матче первого круга чемпионата нынешнего.

10 мая солигорцы легко расправились с жёлто-зелёными, забив гол уже на первой минуте встречи. В воротах Василючека  тогда побывало три мяча, а вот гродненцам в атаке ничего сделать не удалось.

К матчу команды подходят с разным настроением. Жёлто-зелёные очень крупно проиграли  в минувшем туре БАТЭ, а вот горняки наоборот – одержали свою третью крупную победу в этом чемпионате. Очередной жертвой стал «Гомель». «Шахтёр», имеющий на данный момент лучшую атаку чемпионата (30 забитых мячей), продолжает борьбу за медали, в то время как мы находимся в очень опасной близости к зоне вылета. В копилке гродненцев всего 17 очков, что на 5 больше, чем у замыкающего таблицу «Витебска». Задел очень некомфортный, особенно если учесть, что над клубом нависла угроза снятия шести очков за несоблюдение финансовых обязательств по контракту перед латышским нападающим Гиртсом Карлсонсом, который выступал за жёлто-зелёных в прошлом сезоне. В этой ситуации очки «Неману» нужны как воздух, иначе, вылета в Первую Лигу можно будет не избежать.

В матче против «Шахтёра» не смогут помочь команде Ковалюк, получивший надрыв ахилла левой ноги в борисовском матче, а также Позняк, который будет пропускать игру из-за шестого предупреждения в чемпионате. Все остальные к матчу с горняками должны быть в строю. Пошёл на поправку Курганский, который, скорее всего, и займёт место в воротах. Окончательно выписались из лазарета игроки оборонительного плана камерунец Пол Ролан и Лешко.  

После провального матча с действующим чемпионом мы ждём от команды совсем другой игры. Ребята полны решимости доказать, что матч в Борисове был досадным исключением. Получится ли это сделать в матче с таким сильным противником, как солигорский «Шахтёр»? Ждать ответа осталось недолго.

Страницы матча «Неман» — «Шахтёр»

  • Результаты голосования

    «Неман» или «Шахтёр»: кто кого

    • победа «Немана»
      52%
    • мирный исход
      16%
    • победа «Шахтёра»
      32%