«Неман»-д — «Шахтёр»-д: супер реализация Вернуться к списку

После двух подряд выездных поражений команде Дмитрия Троско победа нужна была как воздух. В обоих проигранных «Белшине» и БАТЭ матчах жёлто-зелёные заслуживали большего, однако возвращались домой несолоно хлебавши. После этих неудач дома проигрывать было не с руки, хотя в гости приехал солигорский дубль, который на одно очко отставал от идущего на третьем месте «Нафтана».

Не сказать, что команды показали зрелищный футбол – команды практически играли без ворот, а борьбы было уж очень как-то много, однако развитие событий в поединке и его итоговый результат порадовали немногочисленных болельщиков. Так получилось, что, по сути, первый удар в створ ворот гостей стал голевым и случилось это на 32-й минуте матча. Проход Цеслюкевича левым флангом увенчался точной передачей в штрафную, где Чайка своего момента не упустил и красивым ударом вколотил мяч в сетку. Второй раз хозяева отпраздновали успех на последней минуте первой половины. Гол в раздевалку горнякам забил Антон Лукашин, пробив из-за пределов штрафной, по вынесенному защитником мячу.

Этот гол сломил противника, который после перерыва выглядел гораздо хуже. Этим на 57-й минуте и воспользовалась гродненская команда. Наш лучший ассистент нынешнего сезона Цеслюкевич наконец-то отличился сам, красиво, на замахе разобрался с защитником и отправил мяч мимо вратаря. После третьего взятия ворот стало очевидно, что солигорцы смирились с поражением. Пошли многочисленные замены, которые не привели к усилению давления на ворота Шишлова, а только рвали ритм игры и очень мешали командам. Последний реально голевой момент случился на второй добавленной минуте матча и вновь у ворот приезжей дружины. Жаль, что вышедший во втором тайме Бадалов не смог размочить второго голкипера «Шахтёра».

Уверенная победа над одним из лидеров чемпионата позволяет улучшить жёлто-зелёным настроение и с оптимизмом смотреть в будущее. А фантастическая реализация моментов – 3 из 4 ударов в створ оказались голевыми, дают надежду на возвращение к гродненцам удачи. Вот бы и завтра в том же духе!

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — ШАХТЁР-д (Солигорск) – 3 : 0 (2 : 0) / полный протокол матча

НЕМАН: Шишлов – Огурцов, Хвалько, Позняк, Квенцер – Гончарук (к), Гольцев - Чайка, Лукашик, Цеслюкевич – Лукашин. В запасе: Сай – Сырисько, А.Вакулич, Семенович, Бадалов, Снигиро, Носко Ал-др.

ШАХТЁР: Щрбаченя – Кривулец, Пилиповец, (к) Рапейко, Тупалов – Клемятич, Василевский - Шибун, Сенько, Паньков – Ефимчик. В запасе: Садовский – Демидчик, Баль, Гарапуник, Давидович, Сурко, Куцепалов.

Голы: 1:0 – Чайка (32, пас – Цеслюкевич), 2:0 – Лукашин (45, подбор мяча после выноса защитника), 3:0 – Цеслюкевич (57, пас – Лукашин)