БАТЭ — «Неман»: разгром Вернуться к списку

ДО МАТЧА

Приятно, что болельщики верят в команду и отдают голоса в пользу победы жёлто-зелёных. Всего на гродненцев поставили 34% наших читателей, и это не мало. Конечно, БАТЭ в этой паре считается фаворитом, поэтому закономерно, что 42% голосовавших надеятся на победу хозяев.

Начало встречи в 19:30. Те, кто не приехал в Борисов, могут смотреть матч на нашем сайте (здесь или на странице матча). Болейте за «Неман»!

34%

Кто ещё не читал превью к матчу, вам сюда - страница матча БАТЭ - «Неман».

ПОД КАТКОМ

По сравнению с предыдущими матчами в составе гродненцев было лишь одно изменение. Вместо получившего сильный ушиб после столкновения со штангой в предыдущем матче против «Белшины» Курганского, место в воротах занял Василючек. Сработавшая в матчах с «Речицей», «Гомелем» и «Белшиной» игровая схема ромба с двумя нападающими была оставлена, поменялись местами лишь два исполнителя – Савостьянов и Ковалюк. Линия защиты осталась неизменной Лисица – Сосновский – Позняк – Анюкевич, Легчилин в центре, Соро и Ковалюк по краям, Савостьянов под  нападающими, а на острие атаки Савицкий и Концевой.

Через 25 минут игры стало понятно: что сработало в предыдущих играх – оказалось смерти подобно в матче с действующим чемпионом.

Уже на  5-й минуте после передачи Карницкого с правого фланга в касание завершил атаку Сигневич, пробив низом в ближний угол впритирку со штангой. Один из многочисленных проходов по левому краю завершился нарушением правил и Стасевич на 10-й минуте прямым ударом делает счёт 2:0. На 24-й минуте счёт становится и вовсе неприличным. Никто не помешал Младеновичу подойти ближе и сделать выверенную передачу в цент штрафной: Сигневич головой делает счёт 3:0. Всего 24 минуты… Запахло жареным.

Продолжение читайте здесь (вкладка "Отчёт")

БАТЭ (Борисов) — НЕМАН (Гродно) – 7 : 1 (3 : 0)

БАТЭ: Черник – Дубра, Карницкий, (к) А.Володько, Сигневич, Риос, Стасевич, Олехнович, Младенович, Поляков, Д.Бага.

В запасе остались: Сороко – Лихтарович, Гайдучик, Яблонский, Алексиевич, Родионов, Гордейчук.

НЕМАН: Василючек – Лисица, (к) Сосновский, Позняк, Анюкевич – Легчилин - Соро, Ковалюк, Савостьянов – Савицкий, Концевой.

В запасе остались: Курганский – Бебе, Ковалёнок, Журневич, Бомбель, Забелин, Горбач.

Голы: 1:0 - Сигневич (5), 2:0 - Карницкий (9), 3:0 - Сигневич (24), 4:0 - А.Володько (49), 5:0 - А.Риос (52), 5:1 - Савицкий (71, с пенальти), 6:1 - Родионов (77), 7:1 - Родионов (86)