Беларусь U-17: убедительная победа Вернуться к списку

Юношеская сборная Беларуси U-17 выиграла свой второй матч у сверстников из Армении 3:0

В начале матча обе команды ринулись в бой и обменялись острыми атаками. Игра пошла а встречных курсах и в одной из наших атак ребятам удалось открыть счёт. Капитан беларусов Пилиповец воспользовался ошибкой вратаря и головой добил отскочивший от него мяч в сетку ворот. После пропущенного мяча армяне выровняли игру, но до перерыва счёт не изменился.

Стартовые минуты второго тайма расставили всё по местам. Уже на первой минуте Бородин реализует одиннадцатиметровый удар, а спустя три минуты Садовский забивает третий мяч и устанавливает окончательный счёт в матче. Как и в прошлой встрече наши ребята Пилец и Бетеня вышли в стартовом состав, а Карпенко за 7 минут до окончания основного времени матча заменил Бетеню.

Во втором матче сборная Литвы крупно переиграла своих младших товарищей 5:0. В последний игровой день сборные Беларуси и Литвы выявят победителя турнира.

АРМЕНИЯ U-17 — БЕЛАРУСЬ U-17 – 0 : 3 (0 : 1) / продолжительность матча – 80 минут
Международный турнир «Янтарный Кубок». 1999 год рождения. 2-й тур.
Четверг, 20 августа 2015. ПАЛАНГА / Муниципальный стадион. Начало матча – 15:00.
Главный судья – В.Василяускас (Литва).

АРМЕНИЯ: Куршудян Э. – Абрахамян П. (Куршудян С., 36), Енгоян В., Гарибян Э., Качатрян А., Мелконян К., Бабаханян В., Гарутюнян Х, Карапетян В. (Асилян А., 68), Португалян А., Григорян А. (Меликян Р., 50). Запасные: Сафарян Ж., Хачумян А., Григорян Н., Петросян М. Главный тренер – ....

БЕЛАРУСЬ: Котов К. – Малькевич В., Бетеня Н. (Карпенко К., 73), Пилиповец А., Басария Н. – Бородин Д. (Казаков К., 52), Мироевский А. (Куратник А., 41), Пилец К. (Ксенофонтов А., 52), Гамолко И. (Бураков Г., 66), Садовский П. (Волков С., 73), – Капов К. (Калинейко Д., 41). Запасные: Свирский А. Главный тренер – Юрий Хомко.

Голы: 0:1 — К.Пилиповец (11), 0:2 — Д.Бородин (41, с пенальти), 0:3 — П.Садовский (44).