Беларусь U-17: первая победа Вернуться к списку

Молодёжка Юрия Хомко вчера переиграла вторую команду Литвы со счётом 3:1

Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счёт в стартовом матче скоротечного турнира уже на 9-й минуте встречи, победа досталась нашим ребятам. Отыграться довелось ещё до перерыва, а в концовке второй половины встречи, когда хозяев силы покинули, подопечные Хомко ещё дважды отправили мяч в ворота Бражинскаса. Все три представителя нашей футбольной школы внесли свой вклад в эту победу. Пилец и Бетеня вышли в стартовом состав, а Карпенко появился на поле за 10 минут до окончания основного времени матча вместо Бетени.

ЛИТВА "Б" U-17 — БЕЛАРУСЬ U-17 – 1 : 3 (1 : 1) / продолжительность матча – 80 минут
Международный турнир «Янтарный Кубок». 1999 год рождения. 1-й тур.
Вторник, 18 августа 2015. ПАЛАНГА / Муниципальный стадион. Начало матча – 15:00.
Главный судья – Р.Шмитас (Шилуте, Литва).

ЛИТВА: Бражинскас А. – Моцкус Э. (Гуделис Р., 56), Дусевичюс Э., Раулинайтис Д., Паура А., Раманаускас М. (Дашкевичюс Г., 70), Гудайтис М. (Зубаускас Д., 76), Узела К. (Сирутавичюс Э., 76), Бичкус Й. (Варйка М., 70), Милашус Т. (Якавичюс Л., 33), Раманаускас Г. (Кубилюс М., 41). Главный тренер – ....

БЕЛАРУСЬ: Свирский А. – Малькевич В., Бетеня Н. (Карпенко К., 70), Пилиповец А., Басария Н. – Бородин Д. (Казаков К., 56), Мироевский А. (Куратник А., 41), Пилец К. (Ксенофонтов А., 56), Гамолко И. (Бураков Г., 77), Садовский П. (Волков С., 77), – Капов К. (Калинейко Д., 41). Запасные: Котов К. Главный тренер – Юрий Хомко.

Голы: 1:0 — А.Паура (9), 1:1 — Д.Бородин (27), 1:2 — К.Казаков (67), 1:3 — П.Садовский (76).
Предупреждения: П.Садовский (71).

Следующий матч наша команда проведёт 20 августа против сверстников из Армении, которые в первый игровой день уступили сборной Литве 0:2. Начало встречи с армянами в 15:00.

Заявка сборной Беларуси U-17 на «Янтарный кубок»