Послематчевая пресс-конференция Вернуться к списку

 

Через 20 минут после окончания матча наставники команд прокомментировали случившееся на гродненском стадионе.

Владимир ГОЛЬМАК (главный тренер «Гомеля»):

— Ну что могу сказать. Кубки тем и отличаются, что играют команды бескомпромиссно. Жаль, конечно, что при таком положительном счете первого тайма мы проиграли и это меня сильно расстраивает. Это Кубок, а я бы хотел, чтобы такие матчи были в чемпионате и надеюсь, что они будут. Команды сдерживают эти поэтапные разделения.

Вот он футбол бесшабашный и я думаю, что зрители довольны. Один тренер больше, другой тренер меньше доволен, но футбол был интересен. Результативность, самоотдача… Я думаю, что не так и плох наш белорусский футбол. Вот эти разделения. Я всегда был против этого. Мы царапаемся за эти очечки в чемпионате и не думаем, для кого мы вообще играем и для чего этот футбол. Разделить поэтапно могу лишь сегодняшнюю игру: первый тайм отлично, вопросов нет – команда держала структуру игры, а второй тайм, даже не знаю как это выразить, понежнее надо – наверное, концентрацию потеряли на 20 минут. После удаления столько было желания, столько самоотдачи. Это мы, наверное, славяне такие – пока не клюнут в одно место, мы не зашевелимся.

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер «Немана»):

— Хочу сказать, что нам на этом этапе Кубка попалась, наверное, самая сильная команда и эта пара была самая сильная. Футбол сегодня удался, потому что обе команды проповедуют атакующий футбол. После игры чемпионата нас спросили про матч Кубка, и мы в один голос с Алексеевичем сказали, что Кубок – это совсем другие соревнования, совсем нужна другая стратегия и другое отношение к футболу. Выигрывает в кубке тот, у кого сильнее характер, у кого горячее сердце. Поэтому хочу поблагодарить обе команды за этот матч, поблагодарить судьбу за то, что мне повезло стать участником этого матча. Жалко, что это не финал. Такие матчи украшают соревнование. Отдельно хочу поблагодарить свою команду: после трех ноль очень сложно было. В раздевалке состоялся не то, что серьезный разговор, а по-мужски. Мне кажется, что футболисты восприняли это правильно и второй тайм, как бы он не закончился, будет хорошим. Я видел, с каким настроением они выходили на второй тайм. Поэтому я благодарен команде за сегодняшний матч.

ВИДЕО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ