«Неман»-д — «Нафтан»-д: победа Вернуться к списку

СТОЛКНЁМСЯ С ЛИДЕРОМ

Сегодня в 16:00 неманский дубль сыграет против сверстников из Новополоцка. Нафтановская молодежь, подобно старшим своим товарищам, уверенно идет в авангардной группе чемпионата: 18 очков и вторая строка турнирной таблицы. Даже победив сегодня новополочан, гродненцам достать их не удастся. За четыре тура до окончания первого круга подопечные Троско отстают от сегодняшних гостей на 5 очков.

В этом сезоне это первая встреча дублёров двух команд, а вот в прошлом сезоне жёлто-зелёные играли против «Нафтана» только на первом этапе, до деления основных команд на шестёрки. В матче третьего тура в Гродно минимально победили неманцы 2:1 (Ю.Гольцев 24, А.Лукашик 81 – О.И.Лебедев 83), а во втором круге, 20 июня, в Новополоцке победили хозяева 1:0 (М.Ходунов 80 – ххх).

ФОТО

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — НАФТАН-д (Новополоцк) – 2 : 1 (0 : 1) / протокол матча

НЕМАН: Сай – Глебов, Бетеня, Гольцев, Квенцер – Штыгель, Гончарук - Лукашик, Сенкевич, Цеслюкевич – Лукашин. В запасе: Шишлов – Бутаревич, Вакулич, Бадалов, Семенович, Чайка, Снигиро.

НАФТАН: Мяделец – Лебедев, Быков, Берёзкин, Каноник И., Смунев, Шугунков, Лавал, Борисов, Юрасов, Теверов. В запасе: Шевченок, Кровецкий, Мжаванадзе.

Голы: 0:1 - О.Лебедев (7-г, пас - , с углового), 1:1 - Я.Сенкевич (49, со штрафного), 2:1 - А.Лукашин (50, пас - Ю.Гольцев)

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' – матч начался

6' – очень опасная атака гостей и первый угловой у наших ворот

7' – пропускаем гол... Хорошая подача на дальнюю штангу и Лебедев головой вколачивает мяч в сетку ворот

10' – серия опасных угловых в исполнении гостей, но на этот раз обошлось

14' – Лукашин попытался слёту пробить по воротам Нафтана - не попал толком по мячу

16' – опасный удар из-за пределов штрафной и Сай спасает команду - очередной угловой у наших ворот

25' – матч проходит с небольшим преимуществом гостей, у нас же в атаке пока не получается

32' – много борьбы в центре поля, к воротам команды подойти не могут - защита одной и второй команды сильнее атаки

33' – заблокировала защита гостей удар Лукашика после слаломного прохода Сенкевича и сразу же в оборотке неудачно на спину упал Гольцев - помощь врача потребовалась

35' – а вот и Мяделец показал на что способен - в падении достал мяч из угла и перевел его на угловой

39' – угловой у ворот гостей чуть не обернулся голом в наши ворота. Быстрая контратака завершилась ударом по нашим воротам. Хорошо, что заблокировал Гольцев этот дальний удар

42' – Лавал попадает в штангу!!!! Очередной раз быстрая атака гостей чуть не завершилась трагично для жёлто-зелёных

45' – последняя возможность сравнять счет в первом тайме. Угловой у ворот Нафтана

45' – отбиваются новополочане и сразу звучит свисток на перерыв

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' – наши ребята прижали гостей к воротам

49' – ГОООООЛ! Со штрафного счёт сравнивает СЕНКЕЕЕЕЕВИЧ!

50' – ГОООООЛ! Не дав опомниться наши забивают второй! ЛУКАШИИИИН забивает с восьми метров!

65' – Сай занимает правильную позицию и легко забирает мяч после дальнего удара соперника

73' – опасный штрафной у ворот Сая - угловой удар будет.

74' – отбились и чуть было не удалась контратака. Вратарь гостей вовремя вышел и сыграл как защитник

75' – еще один удар по воротам Сая из-за пределов штрафной - вновь вратарь на месте

77' – Семенович упустил момент!!! Вывели его с правого края штрафной на ударнуюпозицию, но мяч после его удара пролетел рядом с дальней штангой! Мог делать счёт убедительнее

90' – Семенович убегал один в один, но Шевченок остановил его руками - только жёлтая

90'+3' – звучит финальный свисток! Победа!