«Неман» – «Нафтан»: кому вверх, а кому вниз? Вернуться к списку

КОМУ ВВЕРХ, А КОМУ ВНИЗ?

Завтра нам предстоит провести матч против одного из лидеров чемпионата – новополоцкого «Нафтана». После девяти туров команда Стрипейкиса занимает третье место (таблица чемпионата), имея в своём активе 16 очков, как и расположившийся строкою выше солигорский «Шахтёр». Новополочане довольно успешно выступают второй год подряд в чемпионате и вполне могут рассчитывать на улучшение прошлогоднего результата. На данный момент команда проиграла лишь один матч минскому «Динамо». 

Матчи «Нафтана» в нынешнем сезоне: Минск – Нафтан - 0:0, Нафтан – Гранит-Микашевичи - 0:0, Витебск – Нафтан - 1:3 (А.Сучков-2, В.Жуковский), Белшина (Бобруйск) – Нафтан - 1:1 (В.Демидович), Нафтан – Динамо-Брест - 1:0 (В.Жуковский), Слуцк – Нафтан - 0:1 (Р.Гунчак), Нафтан – Славия-Мозырь - 1:1 (А.Сучков), Динамо-Минск – Нафтан - 2:1 (В.Демидович), Нафтан – Гомель - 3:1 (В.Жуковский, В.Демидович-2).

Жёлто-зелёные после трудного старта набирают обороты. В двух последних матчах наша команда взяла 4 очка и наконец-то ушла с последнего места турнирной таблицы. Кроме того, нашим ребятам удалось в этих матчах с «Гранитом» и «Витебском» сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ждём в завтрашней встрече продолжения беспроигрышной и сухой серий, что будет сделать, несомненно, очень сложно. Несмотря на то, что дома мы куда чаще выигрывали у нефтяников, в прошлом сезоне жёлто-зелёные в домашней встрече проиграли 0:2, как, впрочем, и в выездной. Последний раз мы побеждали соперника в июле 2013 года.

Полная версия превью к матчу...

  • Результаты голосования

    «Неман» — «Нафтан»: предскажи результат

    • победа «Немана»
      62%
    • ничья
      13%
    • победа «Нафтана»
      25%