Пришло время побеждать Вернуться к списку

ПОКА БЕЗ АТАКИ

В седьмом туре встретятся команды, у которых на данный момент мало что получается в атаке. И «Минск», и «Неман» забили за шесть матчей всего лишь по два мяча. И если минчанам это позволило в одной встрече выйти победителем и набрать пять очков, то гродненцы довольствуются только двумя ничьими, что соответствует двум набранным очкам и предпоследнему месту в турнирной таблице.

Все игры минчан в чемпионате (домашние матчи выделены): «Нафтан» 0:0, «Динамо-Брест» 0:1, «Слуцк» 2:0, «Славия-Мозырь» 0:0, «Динамо-Минск» 0:3, «Гомель» 0:3.

Все игры нашей команды в чемпионате (домашние матчи выделены): «Динамо-Минск» 1:1, «Гомель» 0:0, «Белшина» 1:3, БАТЭ 0:1, «Шахтёр» 0:3, «Торпедо-БелАЗ» 0:1.

«Минск» является для нашей команды очень неудобным соперником. За все время выступления в первом дивизионе страны гродненцы заработали в матчах с минчанами 22,81% очков от возможных. Столичная дружина занимает в списке неудобных соперников четвертое место. На первом месте по этому показателю стоит почившая в бозе минская «Атака-Аура», у которой удалось отобрать только 2 очка из 15 возможных (13,33%), на втором – «Гранит-Микашевичи» (2 очка из 12; 16,67%), на третьем – БАТЭ (23 из 123; 18,70%), четвертое место – «Минск», пятое место – «Динамо-Минск» (41 из 156; 26,28%). Весь список соперников нашей команды по высшей лиге и статистику противостояния с ними можно посмотреть здесь.

Безвыигрышная серия «Немана» в матчах с минчанами составляет шесть матчей. Последний такой успех датирован 27 октября 2012 года. Между датой субботней встречи и последним днем победы прошло уже 938 дней, что эквивалентно 2 годам, 6 месяцам и 26 дней. Пришло время побеждать...

СУДЕЙСКИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Наш матч 7-го тура «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2015 года среди команд высшей лиги» против столичного клуба будут судить: главный судья матча – Владимир Ищенко (Речица), ему помогают судьи на линии – Андрей Герасимук (Брест) и Олег Маслянко (Кобрин). Резервный судья – Дмитрий Евневич (Минск). Инспектор матча – Вадим Жук (Минск).

ОПРОС

  • Результаты голосования

    «Минск» - «Неман»: предскажи результат

    • «Минск» дома не победим
      31%
    • распишут мировую
      18%
    • первая победа «Немана»
      51%

Полное превью читайте на странице матча «Минск» – «Неман»