В субботу сыграем с «Торпедо-БелАЗ» Вернуться к списку

НЕУДАЧНО СТАРТОВАВШИЕ

Совсем скоро в Чемпионате Беларуси состоится очередной шестой тур. На этот раз гродненская команда сыграет дома против жодинского «Торпедо-БелАЗ», которое благодаря своему четвёртому месту в минувшем первенстве страны и выходу в финал Кубка Беларуси «Шахтёра» и БАТЭ, завоевало путёвку в Лигу Европы.

Наш соперник в чемпионате стартовал немногим лучше чем мы, и, в отличии от жёлто-зелёных, уже имеет в наличии одну победу. В прошлом туре в Жодино крупно уступил «Гомель», с которым «Неман» в гостях сыграл вничью 0:0. Защита обоих клубов пропускает стабильно: из пяти матчей на ноль команды сыграли по одному разу. «Торпедо-БелАЗ» пропустил 9 мячей, а «Неман» пропустил 8. А вот в атаке показатели разнятся. Впереди у жёлто-зелёных дела идут не очень - всего 2 гола Бомбеля, один из которых был забит с пенальти. У наших противников  

Последняя наша встреча с командой Криушенко проходила в Жодино. 5 июля хозяева, благодаря точному удару Вячеслава Глеба с одиннадцатиметровой отметки, смогли прервать безвыигрышную серию, закольцевав этой победой свой пятый неудачный сезон в противостоянии с гродненцами. Предыдущая победа чёрно-белых была зафиксирована в первом круге чемпионата 2010 года, а между двумя викториями случились 13 матчей без побед. Правда в девяти из них победителя выявить не удалось.   

СУДЕЙСКИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Матч 6-го тура «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2015 года среди команд высшей лиги» с участием нашей команды будут: главный судья матча – Олег Мурашкевич (Новополоцк), ему помогают судьи на линии – Андрей Герасимук (Брест) и Андрей Сладинский (Барановичи). Резервный судья – Дмитрий Доля (Гродно). Инспектор матча – Геннадий Якубовский (Минск).

ОПРОС

  • Результаты голосования

    «Неман» - «Торпедо-БелАЗ»: предскажи результат встречи

    • победа хозяев
      57%
    • мирный исход
      15%
    • победа гостей
      28%

Превью читайте на странице матча «Неман» - «Торпедо-БелАЗ».