Очередной матч чемпионата Вернуться к списку

ЗАЖДАЛИСЬ

В начале чемпионата гродненский клуб имеет очень тяжёлый календарь. Основательно измененной и омоложенной команде нужно время, чтобы смелее стоять на ногах, а расписание расслабляться не позволяет. Перед началом чемпионата два кубковых матча с БАТЭ, на старте первенства серебряный призёр минувшего чемпионата «Динамо-Минск» и привычно крепкий «Гомель», затем вновь БАТЭ, сейчас вот бронзовый солигорский «Шахтёр», а после обозлённое на незавидный удел жодинское «Торпедо-БелАЗ», которое в прошлом чемпионате стало четвёртым. Были виды на домашний матч с «Белшиной», однако и тут не получилось.

«Неман» не побеждает уже четыре тура подряд в чемпионате. До антирекорда, безвыигрышная стартовая серия которого насчитывает 10 туров (чемпионат 2010 года), еще далеко, но и четыре матча выглядят очень непрезентабельно. Болельщик, вполне заслуженно, ждет от нас побед.  

СУДЕЙСКИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Матч 5-го тура «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2015 года среди команд высшей лиги» с участием жёлто-зелёны будет обслуживать бригада из Осиповичей: главный судья матча – Сергей Цинкевич, ему помогают судьи на линии – Алексей Войтешонок и Алексей Ковалёв. Резервный судья – Валентин Близнюк (Минск). Инспектор матча – Геннадий Якубовский (Минск). Подробнее о судьях на предстоящий матч здесь.

ОПРОС

  • Результаты голосования

    «Шахтёр» - «Неман»: предскажи результат матча

    • победа «Шахтёра»
      55%
    • ничья
      17%
    • победа «Немана»
      28%

Превью к матчу читайте на странице матча «Шахтёр» - «Неман».