В субботу сыграем с «Тракаем» Вернуться к списку

Перед ответной игрой с борисовским БАТЭ «Неман» проведет спарринг в Литве. Соперником нашего клуба будет молодой клуб «Тракай» из одноимённого города. Матч состоится в субботу и пройдет на поле Литовской Федерации Футбола. Время начала встречи в 17:00 по литовскому времени.

Общественная организация «Футбольный клуб Тракай» была основана в 2005 году, однако, чтобы добраться до сильнейшей лиги Литвы, клубу понадобилось 9 лет. «Тракай» в прошлом сезоне дебютировал в А-Лиге и занял 4-е место. В отличии от Беларуси, чемпионат в соседней стране уже идет полным ходом и команды провели уже полноценных четыре тура. Наш субботний соперник идет на втором месте, правда имеет на одну игру больше, чем остальная лидирующая группа команд: на его счету 10 очков после 5 проведенных встреч. 

В этом клубе выступает беларус Артем Гуренко, а также Мариус Рапалис, в прошлом сезоне защищавший ворота гродненской команды. Кроме того, тренером вратарей в «Тракае» работает Альберт Рыбак, который выступал за наш клуб на протяжении 11 сезонов.