Минус Каборда, плюс Думиника Вернуться к списку

Вчера расположение тренировочного лагеря покинул защитник Владислав Каборда. Крайний защитник провел в стане желто-зеленых три дня и успел отыграть 45 минут в контрольном матче против перволиговой «Лиды».

Однако свято место пусто не бывает. К тренировочному процессу подключился Драгомир Думиника (28.03.1989). Несмотря на свои югославские и хорватские корни - отец игрока родом из Югославии, Драгомир родился и вырос в Сургуте. В 14 лет уехал в академию московского «Спартака». В 18-летнем возрасте российский нападающий уже появлялся на беларуских футбольных просторах, подписав трехлетний контракт с МТЗ-РИПО в 2008 году. Однако, дебютировать в Высшей лиге Беларуси ему так и не удалось. Драгомир сыграл лишь один матч в составе дубля минского клуба. 

По амплуа Думиника является нападающим, но может сыграть и в полузащите. Ранее выступал в любительской российской лиге (Первенство России по футболу среди команд III дивизиона, зона «Черноземье») за такие клубы как «Академия футбола» (Тамбов) и «Химик-Россошь» (Россошь).