Завтра едем в Лиду Вернуться к списку

Очередной контрольный матч наша команда проведет 3 марта против представителя Первой Лиги. Матч пройдет на искусственном поле стадиона «Старт» и начнется в 18:00. 

Завтра желто-зеленые отправятся в Лиду и сыграют там с одноименной командой, которая имеет богатую историю. Лидский клуб входил в число сильнейших клубов БССР 80-х годов. За семь лет команда смогла завоевать 6 значимых трофеев: четыре победы в чемпионате республики (1983, 1985, 1986, 1989 гг.) и две победы в Суперкубке БССР (1984, 1986 гг.). После обретения Беларусью независимости, клуб из Лиды получил место в сильнейшей лиге страны, в которой провел суммарно 7 сезонов. Лучшим достижением для лидчан стало 8-е место в чемпионате 1994/95 года.

Прошлый сезон «Лида» провела достаточно неудачно. В итоговой таблице второго по силе дивизиона страны наш завтрашний соперник расположился на четырнадцатом месте из шестнадцати возможных. 

Наши восточные соседи по Гродненской области после выхода из отпуска провели три контрольных поединка. Свой первый спарринг красно-белые сыграли 13 февраля вничью 1:1 с дублем минского «Динамо»  (гол забил Майборода). Через 10 дней лидчане переиграли дубль гродненского «Немана» 2:0 (Ковалюк 50, Татарников 68-пен), а 25 февраля - представителя второго беларуского дивизиона «Берёзу-2010» 2:1 (Добровольский 61, 75). Все три матча были сыграны в Лиде. Одним из первых новичков «Лиды» в этом сезоне стал защитник Алексей Лозко, в прошлом году выступавший за дубль желто-зеленых.

Кроме того, существует предварительная договоренность о проведении 11 марта товарищеского матча с новополоцким «Нафтаном». Этот матч состоится в Минске. Время и место встречи уточняется.