Молодежка сразится за бронзу Вернуться к списку

В Санкт-Петербурге близится к завершению XXIII Кубок Содружества. Только что завершился первый полуфинальный матч престижного футбольного турнира среди молодежных сборных команд. Сборная Южно-Африканской Республики в серии послематчевых пенальти переиграла нашу сборную и вышла в финал.

Беларусы первыми открыли счет (на 74-й минуте отличился Владислав Климович), однако до победы дотянуть не смогли. На последней минуте основного времени матча наши ребята нарушили правила в штрафной и были наказаны одиннадцатиметровым ударом.

Вновь, как и в четвертьфинале с казахами, все решилось в серии пенальти. На этот раз больше повезло нашим соперникам из Африки. Несмотря на то, что Владиславу Василючеку удалось один удар соперника парировать, сборная Беларуси все равно уступила. Итоговый счет в серии послематчевых пенальти 3-4. Александр Позняк и Сергей Карпович не смогли переиграть вратаря сборной ЮАР.

Лучшим игроком матча по версии организаторов турнира был назван Владислав Василючек.