Беларусь U-21 уступила литовцам (видео) Вернуться к списку

За весь матч белорусам удалось создать у ворот противника несколько полумоментов. В первом тайме оба раза на острие нашей атаки был Савицкий, но ни на 17-й минуте, ни на 36-й минуте мяч в сетку не попал. В первом моменте отлично сыграл вратарь литовской сборной, в прыжке отбив рукой мяч на угловой после удара Павла из-за штрафной. А во второй раз Яроцкий сделал хорошую подачу с правого фланга, но мяч после встречи с головой Савицкого пролетел мимо ворот. Литовцы открыли счет только на 28-й минуте - Сливка четко реализовал одиннадцатиметровый удар, хотя уже на третьей дважды могли послать мяч в сетку ворот. В начале встречи дважды при вводе мяча ошибся Чичкан и это могло плачевно закончиться для белорусов: Бучма расстреливал пустую рамку, но Чичкан успел в прыжке мяч отбить, а чуть позже Сливка послал мяч чуть выше ворот.

На 52-й минуте красные дважды подавали угловые и оба раза были близки к тому, чтобы счет сравнять, однако отлично сыграл в воротах Гермонтас. Во второй половине встречи литовцы имели небольшое территориальное преимущество и упустили хороший шанс счет удвоить. На 75-й минуте Круснаускас принял мяч в центре поля, в борьбе с двумя защитниками протащил мяч по левому краю, сместился в центр и на замахе убрал третьего оборонца, пробил низом в ближний, но чуть-чуть не попал - мяч пролетел в считаных сантиметрах от стойки ворот. Наши активизировались в концовке встречи, но навал на ворота противника ничего не принес. Хотя, на третьей добавленой минуте, что-то похожее на пенальти было, однако свисток арбитра промолчал.

В матче принимали участие два игрока желто-зеленых: Павел Савицкий с капитанской повязкой вывел команду на газон и был заменен за 8 минут до окончания основного времени, а Александр Позняк вышел на поле в перерыве матча.

Второй матч молодежных сборных Литвы и Беларуси состоится в понедельник, 17 ноября.

P.S. На протяжении всего матча нашу сборную поддерживали ребята нашей футбольной школы. Команда Игоря Латоша 2002 года рождения в эти дни находится в Литве, где принимает участие в детском турнире. Молодцы, вас было слышно и даже видно!

СТАТИСТИКА

ЛИТВА U-21 — БЕЛАРУСЬ U-21 - 1 : 0 (1 : 0)
Международный товарищеский матч.
Пятница, 14 ноября 2014. ВИЛЬНЮС / Стадион Литовской Федерации Футбола. 500 зрителей (вместимость - 5 000). Начало матча в 19:00 (по местному времени).

+4 С, переменная облачность / электроосвещение. Вход свободный.

Главный судья — Юриус Пашковских (Литва)

ЛИТВА: Э.Гертмонас – Р.Баравикас, В.Гашпуйтис (Л.Артимавичюс, 87), Ю.Янушевскис, С.Урбус, В.Сливка (М.Красновскис, 81), Т.Бучма, Т.Витукинас (К.Гвилдис, 46), Э.Скипкинас (А.Скуратович, 60), Л.Черкаускас (Ю.Радзиунас, 90+2), Э.Тамулевичюс (Р.Крушнаускас, 46). Главный тренер – Арминас Нарбековас.

БЕЛАРУСЬ: 12.Чичкан А. – 16.Карпович С., 3.Игнатенко Д., 20.Шестиловский С., 18.Сокол А. (15.Позняк А., 46) – 17.Минко А. (4.Жук В., 59), 21.Яблонский Е. (19.Карп В., 46), 7.Янченко А. (13.Кротов А., 78), 5.Яроцкий Я. – 8.Савицкий П. (9.Побудей В., 83), 10.Лебедев Е. (11.Рассадкин Г., 46). Главный тренер – Игорь Ковалевич.

Гол: 1:0 – В.Сливка (29, с пенальти за фол Карповича против В.Сливки).

Предупреждения: Я.Яроцкий (32), В.Карп (62, задержка соперника руками).
Удаления: нет

ВИДЕО

СОСТАВ СБОРНОЙ

Главный тренер «молодежки» Игорь Ковалевич на предстоящие матчи вызвал следующих игроков: вратари Владислав Василючек («Неман», Гродно), Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов); защитники Сергей Карпович, Артем Сокол, Валерий Горбачик (все - «Динамо-Минск»), Семен Шестиловский («Береза-2010»), Александр Позняк («Неман», Гродно), Николай Золотов («Шахтер», Солигорск), Дмитрий Игнатенко («Гомель»), Дмитрий Зинович («Минск»); полузащитники Евгений Яблонский (БАТЭ, Борисов), Александр Янченко («Гомель»), Александр Кротов, Владимир Карп  (оба - «Ислочь», Минский район), Владислав Жук («Звезда-БГУ», Минск), Ярослав Яроцкий («Динамо-Минск»), Александр Минко («Торпедо-БелАЗ», Жодино), Вадим Побудей («Барановичи»), Олег Евдокимов («Минск»); нападающие Павел Савицкий («Неман», Гродно), Евгений Лебедев («Гранит», Микашевичи), Глеб Рассадкин («Динамо-Минск»).