U-15: в трех очках от третьего места Вернуться к списку

После домашнего поражения от «Витебска», случившегося 6 октября, юноши Ивана Белавы выдали отличную серию из четырех «сухих» матчей. На стыке октября и ноября были обыграны минский РЦОП-БГУ (гол Егор Главицкий) и мозырская «Славия» (голы - Кирилл Копко, Максим Аникеенко, Глеб Кулабухов и Антон Русинович). Как итог такой безошибочной игры в обороне - три победы и ничья, которые позволили вплотную подобраться к лидирующей группе, возглавляемой солигорской командой. Успех солигорцев неудивителен, ведь в «Шахтёре» собраны перспективные юноши этого возраста со всей республики.

В субботу желто-зеленым совсем немного не хватило, чтобы выстоять перед лидером первенства. После первого тайма на табло, вполне заслуженно, горели две единицы. Пропустив первыми наши ребята уже через три минуты смогли восстановить равновесие с пенальти, назначенного за игру рукой: одиннадцатиметровый четко реализовал Кирилл Карпенко. На последних минутах первого тайма Карпенко мог вывести хозяев вперед, однако вратарь солигорцев потащил убойный удар Кирилла после подачи углового. Во втором тайме больше атаковали гости, что в итоге и привело к пропущенному на 54-й минуте голу. Навал в концовке поединка, к сожалению, ни к чему ни привел.

Уступив «Шахтёру» гродненцы опустились на 6-е место, отставая на три очка от идущего на третьей позиции брестского «Динамо». До зимнего перерыва желто-зеленые проведут еще три встречи: в гостях сыграем с «Гомелем» и «Минском», дома завершим первый круг игрой с жодинским «Торпедо-БелАЗ».

НЕМАН U-15 — РЦОП-БГУ U-15 - 1 : 0 (1 : 0)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 10-й тур.
Понедельник, 27 октября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле).

НЕМАН: Ермаков – Аникеенко (Семашко, 77), Карпенко, Бетеня, Копко (Миклашевич, 79) – Лех - Голонский (Русинович, 53), Кремко (Стадольник, 77), Главицкий, Кузьмицкий (Кулабухов, 41) – Пилец. Запасные: Боярчук – Бородюк. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 1:0 — Е.Главицкий (20, пас – М.Аникеенко).
Предупреждения: у «Немана» – А.Голонский, К.Карпенко.

СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ U-15 (Мозырь) — НЕМАН U-15 - 0 : 4 (0 : 2)
Вторник, 4 ноября 2014. МОЗЫРЬ.

НЕМАН: Ермаков (Боярчук, 79) – Аникеенко (Семашко, 74), Карпенко, Покачайло (Бородюк, 76), Копко – Лех - Кузьмицкий (Миклашевич, 67), Кремко (Стадольник, 75), Голонский, Кулабухов – Главицкий (Русинович, 58). Запасные: Семашко, Стадольник, Юрчевский, Миклашевич. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — К.Копко (36, со штрафного), 0:2 — М.Аникеенко (40, пас – А.Кузьмицкий), 0:3 — Г.Кулабухов (63, пас – А.Кремко), 0:4 — А.Русинович (72, пас – К.Копко).
Предупреждения: у «Немана» – нет.

НЕМАН U-15 — ШАХТЁР U-15 (Солигорск) - 1 : 2 (1 : 1)
Суббота, 8 ноября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле).

НЕМАН: Ермаков – Аникеенко, Карпенко, Бетеня, Копко – Лех - Кузьмицкий (Русинович, 65), Голонский (Покачайло, 56), Главицкий (Кремко, 41), Кулабухов – Пилец. Запасные: Боярчук – Семашко, Стадольник, Миклашевич. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — Сурко (33), 1:1 — К.Карпенко (36, с пенальти за игру рукой), 1:2 — Свирихин (54).
Предупреждения: у «Немана» – К.Карпенко, Э.Лех.

Статистику команды «Неман U-15» можно посмотреть здесь.