U-17: старшие набрали ход Вернуться к списку

Одержав очередные две победы старшая юношеская команда «Немана - U17» поднялась в турнирной таблице на второе место. Отставание от первого места, на котором расположилась столичная дружина «Минск - U17», исчесляется четырьмя очками.

В десятом туре желто-зелёным пришлось потрудиться. После первого тайма команда Кривоноса проигрывала витеблянам, однако после перерыва, прийдя в сознание после длительного переезда, смогла переломить ход игры. Вновь, как и в предыдущих матчах у гродненцев отличился Алексей Бутаревич. Гродненский бомбардир реализовал заработанный Никитой Чайкой пенальти и сделал голевой пас со штрафного. Победный мяч забил защитник Егор Хвалько.

В домашнем матче с Могилёвом все было довольно таки спокойно. Желто-зеленые с первых минут взяли мяч под контроль, тем не менее, в первом тайме удалось забить только один мяч, да и тот с одиннадцатиметровой отметки. В отсутствие Бутаревича, получившего травму, роль забивалы успешно исполнил Александр Бутько, забивший первые два мяча нашей команды в этой встрече. Гродненцы позволили себе расслабиться только после того, как за тринадцать минут до финального свистка Андрей Снигиро довел счет в матче до разгромного. Сразу же после пропущенного мяча, Егору Хвалько (на фото) удался отличный удар со штрафного, который и поставил точку в этом матче. Защитник в четвертый раз отличился в сезоне!

До окончания первой половины первенства гродненцам предстоит сыграть еще два очень важных и интересных матча с командами из лидирующей группы. 9 ноября желто-зелёным предстоит тяжелейшая встреча в Бресте. Местные динамовцы отстают от гродненской команды на одно очко, однако имеют один матч в запасе. 16 ноября матчем с борисовским БАТЭ наша команда закончит первый круг чемпионата. К этой встрече ожидается выздоровление Александра Бутаревича, который, к сожалению, еще не сможет помочь команде в Бресте.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

ВИТЕБСК U-17 (Витебск) — НЕМАН U-17 – 1 : 2 (1 : 0)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1996/97 год рождения. 10-й тур.
Понедельник, 27 октября 2014. ВИТЕБСК / Стадион ВЦСК (искусственное поле). 75 зрителей. Начало матча – 12:00.

Главный судья — Станислав Ананьев (Витебск), судьи на линии — Юрий Платонов (Витебск) и Дмитрий Головач (Витебск). Инспектор матча – нет.

НЕМАН: Шишлов – Чирич, (к) Хвалько, Свяцкий, Лысенко – Бутаревич, Юрчак - Чайка, Сорокин (Сырисько, 46), Бадалов – Петросюк. Запасные: Мусиенко – Кощей, Снигиро, Токть, Синяк, Андриенко. Главный тренер – А.Кривонос, помощник тренера – Д.Боричевский.

Голы: 1:0 – А.Козорез (39), 1:1 – А.Бутаревич (50, с пенальти за фол против Н.Чайки), 1:2 – Е.Хвалько (67, пас – А.Бутаревич, со штрафного).

Предупреждения: В.Лысенко (36, грубая игра), М.Шишлов (59, неспортивное поведение) – И.Соловьёв (32, системное нарушение правил), С.Полторацкий (59, неспортивное поведение), И.Воробьёв (69, грубая игра), М.Марковский (81, неспортивное поведение), З.Волков (82, неспортивное поведение).
Удаления: нет.

НЕМАН U-17 — ДНЕПР U-17 (Могилёв) – 4 : 1 (1 : 0)
Воскресенье, 2 ноября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 50 зрителей. Начало матча– 16:30

Главный судья – Игорь Солоневич (Барановичи), судьи на линии – Александр Дыдышко (Барановичи), Алексей Обелевский (Гродно). Инспектор матча – Виктор Черник (Мосты).

НЕМАН: Шишлов – Чирич (Кощей, 83), (к) Хвалько, Свяцкий, Лысенко – Сырисько, Юрчак - Чайка (Токть, 83), Сорокин (Снигиро, 58), Бадалов – Бутько (Петросюк, 64). Запасные: Мусиенко–Синяк, Андриенко. Главный тренер – А.Кривонос, помощник тренера – Д.Боричевский.

Голы: 1:0 – А.Бутько (26, с пенальти за фол против А.Бутько), 2:0 – А.Бутько (49, пас – И.Бадалов), 2:1 – Д.Левицкий (66), 3:1 – А.Снигиро (77, пас – Д.Петросюк), 4:1 – Е.Хвалько (82, со штрафного).

Предупреждения: А.Кажушко (55, неспортивное поведение), И.Филипченко (58, грубая игра), П.Купцов (69, систематическое нарушение правил), И.Баранов (81, грубая игра).

Цифры турнира: таблица чемпионата, протоколы и статистика команды «Неман U-17»