Сергей СОЛОДОВНИКОВ: ни одна, ни вторая команда не наиграла на победу Вернуться к списку

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер «Неман» Гродно):

— На мой взгляд, абсолютно равная игра. И хоть сегодня у нас нулевая ничья – такая игра зрителям должна понравиться. В первом тайме преимущество было у «Гомеля», они больше атаковали, создавали моменты. Во втором тайме более активно сыграли мы, хотя у «Гомеля» был один стопроцентный момент. Мне кажется, что ни одна, ни вторая команда не наиграла на победу. Несмотря на то, что костяк состоит из опытных футболистов, думаю, что командам не хватило опыта – было очень много молодых футболистов, как в одной команде, так и во второй. Сегодня было бы обидно пропускать гол, хотя моменты были как у одних ворот, так и у других.

— В первом тайме ваша команда достаточно высоко прессинговала, а во втором подсели ближе к воротам. Неужели передумали выигрывать этот матч?

— Хорошо, что вы это заметили. Именно потому, что мы высоко играли, в первом тайме у нас появлялись дыры между защитниками о опорниками. «Гомель» хорошо этим пользовался. Близнюк хорошо открывался в этих зонах и угрожал нам. Мы перестроились и стали играть глубже, плотнее к сопернику. От этого наша игра стала более агрессивна в атаке.

Владимир ГОЛЬМАК (главный тренер ФК «Гомель»):

— Я соглашусь с коллегой. Такие игры должны заканчиваться вничью 4:4 или 5:5. Футбол был веселенький. В конце матча комбинация с участием Савостьянова была разыграна великолепно. Если бы мы забили… Но Боги сегодня решили, чтобы «Неман» и «Гомель» должны сыграть вничью. А вот за эту комбинацию, я их похвалил. Оставалось только поставить точку.