Перед кубковой встречей Вернуться к списку

Последние дни перед матчем 1/8 Кубка Беларуси гродненска команда усердно готовится принять дома столичный «Минск». Сегодняшняя тренировка была разбита на несколько частей. После непродолжительного разминочного бега и традиционных квадратов, «зелёные» схлестнулись с «оранжевыми» в необычную игру, которая проходила по придуманным правилам с элементами рэгби и гандбола. Передачи, забегания, проносы и забитые мячи, коих оказалось совсем мало. Всё потому, что поразить ворота соперника можно было только головой. В итоге команды расписали ничью 1:1 (у «зелёных» забил Д.Ковалёнок, а у «оранжевых» А.Концевой), после чего была назначена серия пенальти. Но и здесь всё было необычно: удары с точки были заменены на удары головой. Игроки набрасывали мяч партнёру, а тот в бреющем полёте наносил удар по воротам противника. Первые три попытки оказались неудачными для обеих команд, а потом счёт в серии открыл Кантария, который вывел «оранжевых» вперёд. На гол грузина сразу же ответил точным ударом Ковалёнок. Далее за «оранжевых» забивали Савостьянов и Савицкий, а за «зелёных» - Глеб и дважды Верховцов, который и принёс победу своей команде. 

После была отработка ударов по воротам в динамике. Первым шёл удар по катящемуся мячу из-за пределов штрафной, а следом выполнялась фланговая подача мяча, на которую должны были открываться два игрока, подстраиваться под передачу и бить слёту. Удачной считалась только та попытка, которая завершалась двойным взятием ворот. Надо отметить, что оба наших вратаря в итоге переиграли полевых игроков, хотя в видеоролик попали в основном голевые удары игроков.

В завершающей стадии тренировки прошёл пятнадцатиминутный матч, в котором всё решил один забитый мяч, принесший победу «зелёным». По уже сложившейся традиции тренировка команды закончилась апплодисментами, которыми игроки отблагодарили друг друга за проделанную работу. 

Напоминаем нашим болельщикам, что кубковый матч против «Минска» пройдёт уже в эту субботу на нашем стадионе. Не упустите шанс поддержать свою команду. Начало встречи в 18:00.