Крупное поражение молодёжки Вернуться к списку

Вчера в Москве наша молодёжная сборная страны крупно уступила хозяевам со счётом 0:7.

Несмотря на небольшое игровое преимущество, которое было у беларусов в первой половине встречи, наша команда прозевала два выпада россиян, которые и привели к двум взятиям ворот Щербицкого. В первом случае защитники не смогли помешать Чалову пробить головой после подачи углового, а за 4 минуты до перерыва из-за пределов штрафной точно в угол попал Ахметов.

В перерыве главный тренер Людас Румбутис сделал сразу 8 замен, в то время как у россиян состав остался прежним. Разница в классе стала проявляться с первых минут второго тайма. Россияне подолгу держали мяч, разыгрывали до верного и через шесть минут после начала второй половины Обляков с 12 метров отправил мяч в сетку ворот Шишлова. Четыре остальных мяча были забиты в последние 15 минут встречи. Присытившихся удобным счётом россиян расшевелил их главный тренер. За 13 минут до конца основного времени матча он выпустил двоих свежих ребят в линию атаки, за что они отблагодарили его тремя красивыми голами. Бакаев сделал дубль сам, а также помог отличиться Гасилину. Ещё один забитый в сетку ворот беларусов мяч на счету Фомина.

Все четыре представителя нашего клуба приняли участие в этом матче. Хвалько и Климович вышли с первых минут матча, а Яроцкий и Шишлов появились на поле сразу же после перерыва. Правда, наш вратарь до конца встречи не доиграл. Шишлов был заменён сразу же после того, как пропустил свой третий мяч.

ПРОТОКОЛ

РОССИЯ U-21 — БЕЛАРУСЬ U-21 – 7 : 0 (2 : 0)
Среда, 31 мая 2017. МОСКВА / Стадион учебно-спортивно-оздоровительного комплекса "Октябрь". 2 500 зрителей.

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 1.Щербицкий Д. (12.Шишлов М., 46; 23.Павлюченко П., 83) – 2.Иванов А. (13.Чмыриков О., 46), 5.Хвалько Е. (15.Печенин К., 46), 3.Волков З. (14.Швецов М., 46), 4.Чиж А. – 9.Бессмертный Д. (18.Лукашевич Т., 46), 10.Берёзкин Е. (20.Бахар И., 46), (к) 8.Климович В. (17.Ловец Ю., 46), 11.Шибун М. – 7.Шевченко Е. (16.Яроцкий Я., 46), 6.Громыко В. (19.Джигеро А., 8). Запасные: нет.
Главный тренер: Людас Румбутис. Помощники тренера: Олег Радушко, Александр Лухвич, Александр Сулима

Голы: 1:0 — Ф.Чалов (22), 2:0 — И.Ахметов (41), 3:0 — И.Обляков (51), 4:0 — А.Гасилин (79), 5:0 — З.Бакаев (82), 6:0 — Д.Фомин (89), 7:0 — З.Бакаев (90+1).