«Неман»-д — «Крумкачы»-д Вернуться к списку

Матч пройдёт 20 мая в Футбольном манеже, начало встречи в 14:00.

Перед девятым туром гродненцы с 11-ю очками занимают 11-е место, а наши гости заработали уже 16 очков, что позволяет им находиться на третьей позиции турнирной таблицы.

Матчи дубля «Крумкачоў» в нынешнем сезоне: Витебск (дома) - 4:3 (Филанович 2, Василевский, Божко), Динамо-Брест (дома) - 3:2 (Филанович, Варванин, Василевский), Днепр (гости) - 3:1 (автогол, Стрижеус 2), БАТЭ (дома) - 0:0, Нафтан (гости) - 2:0 (Одеоибо, Зуевич), Шахтёр (дома) - 2:1 (Зуевич, Божко), Торпедо-БелАЗ (гости) - 2:4 (Филанович, Лисакович-пен), Славия-Мозырь (дома) - 2:4 (Варванин, Зуевич).

«Крумкачы» в восьми встречах 18 раз поражали ворота соперника, а гродненцы только 12. Лучшим бомбардиром дубля минчан является Филанович (4 мяча), но сегодня он играть не будет. Впрочем, не были отданы из основы и другие забивные игроки гостей. Кроме Филановича против гродненцев не сыграют Василевский, Варванин, Зуевич, Божко, Одеоибо.

НЕМАН-д (Гродно) — КРУМКАЧЫ-д (Минск) – 4 : 1 (2 : 1)

НЕМАН: Шишлов – Лешко, Карпенко, Бетеня, Зубрицкий, Сырисько, Лех, Журневич, Хлебосолов, Яроцкий, Бомбель. Запасные: Агапов - Кругленя, Сенкель, Воскобойный, Главицкий, Клунок, Кобрин.

КРУМКАЧЫ: Калоша – Ходунов, (к) Драчёв, Новицкий, Исаченко, Стрижеус, Пивульский, Лисакович, Яровиков, Ковалёв М., Неверовский. Запасные: Корзюк.

Голы: 1:0 — Журневич (13, пас - Лешко), 2:0 — Яроцкий (18), 2:1 — Лисакович (20), 3:1 — Бомбель (57), 4:1 — Журневич (82).

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман»-д - «Крумкачы»-д

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь Стартовый свисток арбитра в 14:05
  • матч начался
  • 3' – игра остановлена - первое положение вне игры у наших гостей
  • 7' – первая атака завершившаяся ударом по воротам минчан. Правда удар Бомбеля из-за штрафной получился слабым - вратарь легко забрал мяч в руки
  • Беларусь 13' – гоооооооол! Красивейшим ударом из-за штрафной Журневич открывает счёт в матче - 1:0!
  • 17' – Бетеня добил до свода купола! Спорный мяч
  • Беларусь 18' – гоооооооол! Яроцкий в штрафной принял мяч, ушёл в центр и отправил мяч в сетку от левой штанги ворот - 2:0!
  • Беларусь 20' – Лисакович дальним ударом один мяч отыгрывает - 2:1
  • 28' – опасный штрафной у ворот гостей. Мяч находится в 25-27 метрах, по центру ворот
  • 29' – уууух!! Хлебосолов разбегается и попадает мячом в перекладину! Жаль, что некому было добить
  • Беларусь 29' – возле боковой линии грубо сфолил Зубрицкий
  • 37' – Яроцкий накрутил двоих на левом фланге, вошёл в штрафную и мощно пробил в ближний угол ворот - мяч попал в стойку ворот и вылетел за пределы поля
  • 41' – защитники заблокировали удар Журневича
  • 43' – очень жарко было у ворот Шишлова. Хорошо, что не попал головой по мячу один из нападающих. Шишлов забрал мяч в руки
  • 45' – два подряд угловых подавали наши, могли заталкивать мяч в ворота - вратарь забрал мяч
  • 45+1' – Яроцкий протащил мяч по флангу, приблизился к штрафной и сбросил мяч под удар Хлебосолову - во время удара мяч соскочил с ноги
  • Беларусь перерыв
  • Беларусь второй тайм начался
  • Беларусь 46' – две замены у "Немана": Яроцкий и Хлебосолов ушли, а вместо них Кругленя и Главицкий, соответственно. У "Крумкачоў" замен нет
  • 49' – хороший прострел Зубрицкого вдоль линии ворот - Калоша вытянулся, достал рукой мяч и отвёл угрозу от своих ворот
  • Беларусь 51' – Стрижеус получает предупреждение. Украинец на бедро принял Лешко, когда тот уже прокинул мяч мимо и уходил от него
  • 55' – после подачи со штрафного
  • Беларусь 57' – Бомбель вошёл в штрафную с правого края и низом прошил вратаря. Мяч влетает в дальний от вратаря угол ворот - 3:1
  • 58' – Лешко с 30-ти метров проверил реакцию вратаря
  • 60' – Бомбель вновь был на острие атаки, но на этот раз с его ударом справился вратарь, достав мяч в самом углу. Правда, там блокировали защитники удар
  • 61' – Главицкий из-за штрафной пробил по воротам соперника. С такой позиции надо бить сильнее и точнее - мяч прикатился прямо в руки вратарю
  • 70' – после небольшой паузы игра возобновилась атаками гродненского дубля. Кругленя убежал по флангу от своего оппонента и прострелил вдоль ворот - вратарь забрал мяч