«Неман» U-19: итоги осеннего отрезка Вернуться к списку

Перед началом второго круга расскажем об индивидуальных показателях игроков до перерыва и подведём итоги самой старшей нашей юношеской команды «Неман» U-19 (1998/99 года рождения).

В прошлом сезоне ребята 1999 года рождения в чемпионате заняли 10-е место из 17 участников, а многие юноши 1998 года уже выступали старшую команду юношеского первенства Беларуси.

СЕЗОН 2016/17

Тренерский штаб команды «Неман» U-19: главный тренер – Иван Белава, тренер – Владимир Гусинец.

Цифровые показатели команды в первой половине первенства: +5=2-2, разность мячей 28-11. У первой троицы команд жёлто-зелёные смогли отобрать только 1 очко из 10, однако по итогам первого круга гродненцы расположились на третьей позиции.

Дома наши ребята провели 4 матча (в таблице выделены болдом), в которых ни разу не проиграли и набрали 8 очков: +2=2-0, разность мячей 18-4. На выезде гродненцы сыграли хуже, набрав в 5 матчах только 7 очков: +2=1-2.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

На зимний перерыв наши юноши ушли занимая пятое место в своей группе. Вся борьба за попадание в четвёрку сильнейших у ребят ещё впереди. Напомним, что по регламенту соревнований, восемь лучших команд из двух групп продолжат на втором этапе борьбу за медали первенства.

U-19. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «А»
# команда и мячи о счет
1 Шахтёр  9 37 - 4 24 0-2
2 РГУОР (Минск) 9 48 - 7 22 1-1
3 РЦОР (Минск) 9 38 - 10 16 1-3
4 Минск 9 31 - 15 18 1-1

Подробная таблица первой половины группового этапа

U-19. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «Б»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

В осенней части первенства были задействованы 26 игрока из 31 заявленных: 2 вратаря, 10 защитников, 13 полузащитников и 5 нападающих.

Полные статистические данные по каждому игроку команды (закладка «Статистика»)

КАПИТАН
Капитаном команды были два игрока. Восемь матчей с капитанской повязкой провёл Егор Главицкий, один раз команду на поле выводил Никита Бетеня.

ЛИДЕРЫ
Во всех девяти матчах принимали участие три игрока: Максим Григорьев (710 минут, или 87,65% от игрового времени), Кирилл Пилец (661 / 81,60%) и Артём Покачайло (523 / 64.57%%). Никто из игроков не провёл первый круг без замен.

ВРАТАРИ
В девяти встречах было задействовано два вратаря. Игорь Коляденко сыграл в шести играх (416 минут, 51,36% игрового времени; 1 игра на ноль, 5 пропущенных мяча, 83’12’’ условный интервал между голами), а Андрей Агапов выходил на поле в пяти матчах (394 минут, 48,64% игрового времени; 1 сухой матч, 6 пропущенных мячей, 65’40’’ условный интервал между голами).

ГОЛЫ
28 забитых мячей на счету 12 игроков. Лучшим бомбардиром команды является Кирилл Пилец (6 мячей), следом за ним с пятью забитыми мячами следует Максим Григорьев (1 с пенальти). 4 мяча забил Эдгар Лех, 3 – Игорь Васильчук (1 пенальти), 2 – Никита Бетеня и Егор Главицкий (1 пенальти), по 1 – Кирилл Копко (пенальти), Артём Кузьмицкий, Никита Куличков, Илья Левша, Марк Усович и Роберт Сенкель.

ПАСЫ
21 результативную передача записи на свой счёт 10 игроков. Лидером в этой номинации является Эдгар Лех – 5 голевых пасов. Три раза ассистировал своим партнёрам Егор Васильчук, две голвые передачи записал Никита Бетеня. Остальные девять игроков сделали по одной такой передаче.

ПЕНАЛЬТИ
Пенальти в ворота соперника назначался четыре раза. Три попытки оказались результативными. Егор Васильчук, Максим Григорьев и Егор Главицкий реализовали свой шанс, а вот вратарь Андрей Агапов с одиннадцатиметровой отметки пробил неточно. В наши ворота пенальти назначался три раза, однако реализован только один из них. Один раз соперник пробиил мимо, а второй раз выручил вратарь жёлто-зелёных Игорь Коляденко.

ГРУБОСТЬ
В девяти матчах жёлто-зелёные заработали 20 предупреждений. По три жёлтых карточки заработали Егор Главицкий и Максим Григорьев.