«Слуцк» – «Неман»: сохранили прописку Вернуться к списку

До конца чемпионата командам осталось провести всего по два матча. Уже в эту субботу могут стать известны имена команд, которые попрощаются с первым дивизионом. Для этого достаточно будет двух поражений: «Белшины» в матче с «Нафтаном», да «Гранита» в матче с «Минском». В таком случае, остальные результаты этого тура и матчи последнего тура чемпионата уже не будут влиять на распределения мест в подвале итоговой турнирной таблицы. Тем не менее, за два тура до финиша, даже набравший 29 очков «Слуцк» всё ещё не может облегченно вздохнуть. Для полного счастья им не хватает одного набранного очка.

В ближайшую субботу «Неман» со «Слуцком» сыграют между собой в восьмой раз. Отметим, что «Слуцк» в трёх предыдущих домашних матчах гродненцев ещё не побеждал. Более того, бело-синие ещё ни разу дома «Неману» не забивали. Общие цифры игр в Слуцке в пользу жёлто-зелёных: +1=2-0, разность мячей 2-0. Две предыдущих встречи в Слуцке завершились миром и оба раза безголевым.

Подробнее о противостоянии гродненского «Немана» и «Слуцка»

59%

Полное превью встречи смотрите на страницах матча «Слуцк» — «Неман»

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

СЛУЦК (Слуцк) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 0 (0 : 0)

СЛУЦК: Дударь –  Залеский Андрей, Рудюк, Залеский Алексей, Былина – Щегрикович, Аюи - Кибук, Милько, (к) Бобко – Себаи. Запасные: Брановец – Перепечко, Думбия, Яцкевич, Рушницкий, Глебко, Куган.

НЕМАН: Курганский – Лешко, Павловец, Космынин, Анюкевич – Бебе, Савостьянов - (к) Савицкий, Яроцкий, Позняк – Горбач. Запасные: Журов – Сосновский, Ковалёнок, Журневич, Сенкевич, Бомбель, Демидович.

Голы: нет

Полный протокол...

Ещё не успели команды отыграть первый тайм, как у бдящих товарищей вскипел возмущённый разум. «Что же это творится!?!?» – голосили или вопрошали они. «Неман» со «Слуцком» играют в нечестный футбол, и, совершенно очевидно, что сегодня эти негодяи будут делить очки. Вон, даже букмекеры этот матч с линии сняли! Видали?»

Оказывается, что обе команды в этой встрече вполне согласны на ничейный результат. Странно, но бдительный люд только к тридцатой минуте встречи определил, что ровный счёт устраивает и слуцкую и гродненскую команду. В это время, в параллельно проходящих матчах, «Минск» громил «Гранит», а «Нафтан» выигрывал у «Белшины». Сами же команды знали о спасающей мировой заранее. Потому как результаты сезона уже давно утверждены на самом верху. «Гранит» с гродненским вратарём не должен был выиграть у «Минска», а «Белшина», согласно сценарию всего чемпионата, должна спастись на последних минутах сезона 2016 года. Драматургия, штука тонкая!

Все понимали, что добиться нужного результата нужно как можно правдоподобнее. И только чисто футбольной подготовкой тут не обойтись. На протяжении всей недели с футболистами кроме тренеров, работали режиссёры-постановщики лучших театров двух городов. Сурового слуцкого зрителя, а также всех тех, кто решится смотреть трансляцию этого матча, футбольным ширпотребом не провести. Не говоря уже о том, чтобы заставить аплодировать. Продолжение (закладка «Отчёт»)...