Сатисфэкшн от дублёров Вернуться к списку

НЕМАН-д (Гродно) — КРУМКАЧЫ-д (Минск) – 5 : 1 (2 : 0)

Голы: 1:0 — С.Смунёв (2, пас – Н.Чайка), 2:0 — А.Демидович (6, пас – Александр Носко, со штрафного), 2:1 — А.Кашевский (51, пас – П.Зуевич), 3:1 — Александр Носко (72, со штрафного), 4:1 — А.Бутько (79, со штрафного), 5:1 — А.Бутько (90+2, пас – Д.Вашкевич)

На 82-й минуте П.Зуевич не реализовал одиннадцатиметровый удар (Шишлов парировал).

По ходу этого сезона состав дублирующей команды постоянно претерпевает изменения. Однако так кардинально перетасовывать исполнителей тренерскому штабу ещё не приходилось. Из тех ребят которые сыграли в первом туре нынешнего первенства, сегодня со старта вышло только три человека – Бетеня, Огурцов и Лысенко. Вадим, кстати, впервые вывел дубль «Немана» на поле с капитанской повязкой. В первом тайме вместо Шишлова место в воротах занял Журов, которому требуется игровая практика. Хвалько, Квенцер, Алексей Носко и Сенкевич отправились на просмотр в клубы Первой Лиги, а Лукашик, Снигиро и Сорокин поправляют здоровье. Вместо этих ребят на поле появились другие, однако настраивать на игру никого дополнительно не потребовалось. В памяти всё ещё свежо минское недоразумение, которое приключилось с жёлто-зелёными во втором круге. Желание расставить всё по своим местам было просто огромным. Что и принялись делать гродненцы с первых минут встречи.

Уже после шести минут игры преимущество хозяев измерялось двумя мячами. Примечательно, что авторами голов стали двое новичков клуба – Смунёв и Демидович. Первый из-за пределов штрафной приложился к мячу и сорвал паутину с левого верхнего от вратаря угла ворот, а второй удачно сыграл в штрафной при исполнении штрафного, головой отправив мяч после подачи Александра Носко. Такое обескураживающее начало сказалось на игре соперника. Воронята не успевали за движением мяча и много нервничали, что немедленно сказалось на их игре – они стали меньше думать и больше фолить. Злоба застилает глаза. Своих фолов они не замечали и постоянно апеллировали к арбитру, тем более, что со своей скамейки запасных они постоянно получали одобрение. В итоге всё это вылилось в удаление, которое случилось уже на 35-й минуте встречи. Базарнову не понравилось, как против него вёл борьбу Бутько, и он рукой с размаху ударил игрока «Немана» в лицо. Очевидный фол произошёл практически у самой скамейки «Крумкачоў», однако и здесь все сидящие на ней во главе с главным тренером принялись ерничать по поводу домашнего судейства. Хотя до этого главный арбитр встречи уже отменил третье взятие ворот ворон, а во втором тайме ещё назначит в ворота Шишлова одиннадцатиметровый удар за спорное попадание мяча в руку после удара в упор Одеоибо.

Полный отчёт и протокол смотрите на страницах матча «Неман»-д — «Крумкачы»

На троих ребята забили четыре мяча, не хватает в компании только Александра Носко.