«Динамо-Минск» — «Неман»: победа Вернуться к списку

Сегодня в Минске на стадионе «Трактор» в 13-ом туре чемпионата Беларуси сойдутся минское «Динамо» и гродненский «Неман».

18:03

Уже стали известны составы команд. У нашей команды есть небольшие изменения. Если схема игры осталась неизменённой - гродненцы начнут игру по прижившейся в «Немане» игровой расстановке 4-2-3-1, то среди исполнителей кое-кто отсутствует. Не выйдет в стартовом составе Александр Анюкевич. Его место на левом краю обороны займёт Александр Позняк. В центре вместе с Сосновским сыграет Горбач. Более неожиданным стало решение нового главкома гродненцев Игоря Ковалевича по единственному нападающему. С первых минут созидать в атаке будет Кирилл Вергейчик. Вернулся в опорную зону Дурай, который составит пару Бебе. Камерунец из защитника переквалифицировался в полузащитника и последние матчи играет именно в опорной зоне.

18:35

Судить сегодняшнюю встречу будут судья из Могилёва Андрей Диваков. Помогать ему будут Андрей Герасимук (Брест) и Олег Маслянко (Кобрин).  Диваков шесть раз судил матчи с участием нашего клуба. Два кубковых матча против речицкого клуба (3:0, 0:0), два матча против «Слуцка» (2:0, 0:4), игры с «Гомелем» (0:0) и «Витебском» (0:0). Итого получается: +2=3-1, разница мячей 5-4.

18:45

Основа разминается на правой половине поля.

Возле углового фоажка работают ребята, которые остались в запасе.

18:54

Болельщики к матчу готовы

ДИНАМО-МИНСК (Минск) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 0 (0 : 0)

Динамо-Минск: Гутор - Остроух, Бангура, Швецов, Габовда, Капленко, Хващинский, Быков, Премудров, Рассадкин, Роткович. Запасные: Игнатович - Козлов, Мунир, Яроцкий, Зубович, Шрамченко, Велько.

Неман: Курганский - Лешко, (к) Сосновский, Горбач, Позняк - Бебе, Дурай - Васьков, Концевой, Савицкий - Вергейчик. Запасные: Журов - Ковалюк, Ковалёнок, Анюкевич, Бомбель, Савостьянов, Василюк.

Гол:

Полный протокол встречи доступен на страницах матча «Динамо-Минск» - «Неман»

18:56

Команы вышли на поле. Звучит гимн.

3'

Динамовцы заработали первый угловой в матче. Ничего опасного - Курганский легко забирает мяч в руки

6'

Ещё один угловой у ворот гродненского клуба. На этот раз мяч сразу вынести не удалось. Дурай головой не дотянулся, небольшая суматоха и со второй попытки мяч защитники вынесли из штрафной.

9'

Габовда со штрафного подал, скидка головой на Хващинского, но тот не дотянулся до мяча. К тому же он был в положении вне игры

11'

Уже наша команда исполняла штрафной. Головой пробил Горбач - мяч летит мимо цели.

14'

Ну что ты будешь делать!!! В центре поля травму получает Бебе. Врачи на поле, игроки показывают, что требуются носилки.

В итоге вместо камерунца на поле выходит Ковалюк.

20'

Первый угловой у ворот хозяев. Васьков подаёт на дальнюю штангу - Дурай головой бьёт в угол, но не попадает в створ. Гутор внимательно следил за происходящим.

25'

Лешко недозволенным приёмом прервал контратаку хозяев - предупреждений

26'

Ещё одна карточка показана гродненцам. На этот раз грубо сзади срубил динамовца Ковалюк... Не успевают жёлто-зелёные за передвижением минчан, отсюда и нарушения.

31'

Габовда срубил возле боковой линии игрока нашей команды - предупреждение.

32'

ГООООООООООООЛ! Очередной штрафной закончился взятием ворот Гутора! Ковалюк подал мяч в штрафную, Горбач выпрыгнул выше других и пробил прямо в угол ворот минчан. Гутор даже не шевельнулся - 0:1!!!!

39'

Минчане разгоняли атаку левым краем, но Сосновский на самой линии штрафной руками завалил соперника на газон. Очередная жёлтая карточка. Габовда хорошо пробил над стенкой, мяч зацепил кого-то из игроков в зелёной форме и ушёл на угловой.

40'

Три подряд угловых подали хозяева. Наши ребята пока удачно отбиваются.

45+1'

Позняк выполнил ещё одну хорошую подачу со штрафного, мяч срикошетил и свечой завис над Савицким - удар слёту и только в последний момент Остроух смог заблокировать очень опасный удар гродненца! Ещё один голевой момент у ворот Гутора.

46'

Стартовал второй тайм. Уже можете голосовать за лучшего игрока нашей команды в этом матче. Смотрите и голосуйте!

53'

«Динамо» оккупировало территорию и расшатывает оборону гостей. Гродненцы сдерживают натиск хозяеви при случае большими силами идут в атаку

54'

Савицкий накрутил двоих возле углового флажка, вошёл в штрафную и левой ногой пробил в ближний угол ворот - Гутор на месте! Неплохой момент создал себе Павел

57'

Быков попытался пробить из-за пределов штрафной - очень неточно

58'

Вергейчик получил рукой в лицо. Штрафной. Ковалюк сделал сброс мяча на левый край, Позняк сразу же навесил в штрафную, куда ворвался Дурай и головой пробил по воротам - мяч летит рядом со штангой!

60'

Зубович выходит вместо Ротковича

62'

Удаление в составе минчан! Габовда не успел к вылетевшему из штрафной мячу, его пподхватил Васьков и одним касанием прокинул его мимо Габовды. Защитник минчан сбил игрока гродненской команды - вторая жёлтая и удаление!

64'

Какой момент у Савицкого! Мяч после подачи Васькова дошёл до Павла, тот одним касанием мяч принял, а вторым слёту пробил в дальний от вратаря угол! Мяч разминулся со штангой в считаных сантиметрах!!!

66'

Ухххх! Теперь уже везёт нам! Зубович в упор бьёт по воротам и только Васьков, который остался возле штанги, мешает мячу влететь в сетку ворот! Очень опасно было после углового...

68'

Замены в двух командах: Яроцкий вышел вместо Хващинского, Василюк вышел вместо Вергейчика

70'

Ещё раз фортуна на нашей стороне. Наши сфолили вблизи штрафной - удар, мяч попал в Горбача и чуть не влетел в противоположный от вратаря угол ворот

71'

А сейчас Рассадкин с двух метров бьёт выше ворот... Проваливаются наши

74'

премудров головой бьёт по воротам - мяч попадает в перекладину...

76'

Ковалевич провёл последнюю замену в матче: Саовстьянов вышел вместо Дурая

78'

Ковалюк со штрафного навешивает к воротам, Сосновский головой бьёт - мяч летит в дальний угол, но там Гутор в падении ловит мяч

81'

Сава прокинул мяч мимо защитника и с 20-ти метров пробил - мяч летит над перекладиной

82'

Последняя замена в составе минчан: Премудров покинул поле, вышел Мунир

83'

Швецов получил предупреждение

85'

Ковалюк бьёт с 23-х метров - мимо ворот

89'

Завалили Савицкого у угла поля. Ковалюк подает, мя защитники выносят - Васьков слёту бьёт и попадает в створ. Гутор вновь чётко фиксирует мяч

90'

Четыре минуты добавляет судья

Звучит финальный свисток! Победа!!!! Ковалевич начинает с победы! И становится четвёртым тренером в истории клуба, который дебютирует с нашей командой с победы! Здесь более подробно