Европейская футбольная неделя Special Olympics Вернуться к списку

Футбольный клуб «Неман» присоединился к социальному проекту «Европейская футбольная неделя Спешиал Олимпикс», который является наиболее массовым спортивным мероприятием для лиц с умственными нарушениями, проводимым международной организацией Special Olympics совместно с UEFA с 2000 года.

В рамках этого проекта наши тренера детской школы, а также игроки клуба провели сегодня мастер-класс для деток с особенностями психофизического развития. В гости к нам заглянули 16 ребят из ГУО «Специальный детский сад № 7 г.Гродно».

Первыми вступили в футбольный диалог с гостями наши футболисты. Максим Шишлов, Антон Сорокин и Егор Хвалько ответственно подошли к этому мероприятию и не только продемонстрировали множество футбольных финтов и упражнений, но также в течение всей встречи активно общались с ребятами.

После игроков к процессу подключились наши детские тренеры Николай Гуренко и Руслан Сакута. Детишкам скучать не пришлось. На протяжении всей тренировки ребята с радостными возгласами возились с мячами: подбрасывали и ловили, пасовали и били по воротам. Закончив с индивидуальными упражнениями, ребята поделились на три команды и поборолись за победу в эстафете. В пылу спортивной борьбы эмоции переполнили ребят и их довольные голоса разнеслись по всему Коложскому парку.

Перед окончанием встречи все дети получили небольшие подарки, рассказали, понравилось ли им играться с мячами и пообещали, что непременно придут в гости ещё.

Мы всегда рады вас видеть, приходите обязательно.

Сюжет об этом мероприятии смотрите сегодня на канале «Гродно Плюс» в выпуске новостей в 20:00.