Пятый матч дубля Вернуться к списку

Через час на искусственном поле ЦСК «Неман» начнётся игра дублирующих составов команд. Молодёжный состав жёлто-зелёных принимает «Минск», который после четырёх туров занимает шестое место. Столичная дружина обыграла БАТЭ (3:1) и «Динамо-Брест» (1:0), сыграла вничью с «Витебском» (2:2) и неожиданно в прошлом туре уступила «Белшине» со счётом 1:3.

В прошлом сезоне мы дважды уступили минчанам, которые стали победителями чемпионата дублёров. В первом круге в Минске уступили 2:4, а в домашнем матче проиграли 2:3.

В первом тайме команды осторожничали, действовали достаточно медленно. Потеряв мяч в атаке обе команды успевали отойти за линию мяча, занять позицию для обороны и разрушить атаку противника. С игры не было создано ни одного стоящего момента. Минчанам мешали защитники хозяев, а в единственной острой атаке хозяев Бутько не хватило точности. После удара нападающего на 29-й минуте мяч полетел выше ворот.. Вся острота у ворот гроненцев до перерыва была связана со стандартами. На 13-й минуте Шишлов после мощного удара Концедайлова забрал мяч в падении в нижнем углу, а на 26-й минуте после подачи со штрафного Иванов головой послал мяч выше ворот. Грубости особой не было, однако по карточке игроки обеих команд получили. Грубо сыграли против своих оппонентов Сорокин и Иванов.

НЕМАН-д (Гродно) — МИНСК-д (Минск) – 0 : 3 (0 : 0)

Голы: 0:1 - Е.Шевченко (61, с пенальти), 0:2 - А.Капский (74), 0:3 - И.Бахар (83)