Премьер-лига 2016 Вернуться к списку

Чемпионат по мини-футболу среди учащихся групп 2007 года рождения завершён. Основной целью данного турнира было включить соревновательный момент в учебно-тренировочный процесс. Помимо этого продолжалось пристальное внимание за наиболее способными учащимися. Не за горами отбор в группы специализации.

В турнире принимали участие семь команд. Шесть из них представляли Гродно, одна команда – Скидель. Напомним, что город поделен на шесть зон, в каждой из которых работают наши детские тренера. Их задача – просмотреть и отобрать способных ребят для дальнейшего занятия футболом в рядах СДЮШОР «Неман». В Скиделе тоже занимаются наши специалисты, обучая и отбирая талантливых ребят в сахарной столице нашей области.

Первенство прошло по круговой системе (в один круг). Все матчи прошли в спортивных залах школ города Гродно.

Участники: Неман-Фолюш (тренеры – Севостьяник О.И., Боричевский Д.И.), Неман-Девятовка (Городок Э.А., Сакута Р.В.), Неман-БЛК (Биндей В.В.), Неман-Центр (Савонь Е.В., Латош И.С.), Неман-Вишневец (Григорук В.Н., Адамович С.В.), Неман-Пестрака (Серко В.Н., Белезяко М.Г.) и Неман-Скидель (Балабанов С.М.).

1 тур

Команда Фолюша пропускала тур. Неман-БЛК не оставил камня на камне от скидельской команды, а Неман-Вишневец в упорной борьбе вырвал победу у Центра.

Неман-Девятовка – Неман-Пестрака – 15:8, Неман-Вишневец - Неман-Центр – 7:6, Неман-БЛК - Неман-Скидель – 26:0

Сборная тура: вратарь Белашов Даниил (Неман-БЛК), защитники – Гербик Егор (Неман-Девятовка) и Голеневский Даниил (Неман-Центр), нападающие – Ковшик Иван (Неман-БЛК) и Жуковский Александр (Неман-Вишневец).

2 тур

Команда с БЛК этот тур пропускала по календарю. В турнирной таблице появились команды-лидеры с прекрасной результативностью, что, несомненно, украшает этот турнир. Уверенно по турнирной таблице двигаются команды с Девятовки и Вишневца. Первую победу одержали мальчишки из команды Неман-Центр, а скидельские ребята оформили первые голы на турнире.

Неман-Девятовка – Неман-Фолюш – 15:3, Неман-Вишневец – Неман-Скидель – 14:4, Неман-Центр – Неман-Пестрака – 10:5

Сборная тура: вратарь Хвайницкий Даниил (Неман-Девятовка), защитники – Авдей Владислав (Неман-Вишневец) и Познанский Андрей (Неман-Скидель), нападающие – Родевич Адриан (Неман-Девятовка) и Позняк Даниил (Неман-Центр).

3 тур

Очень интересным и захватывающим выдался матч между командами борющимися за лидерство в турнирной таблице. Мальчишки Виктора Биндея, из команды Неман-БЛК, вырвали победу с минимальным перевесом у команды Неман-Девятовка и вышли на второе место. В лидеры вырвалась команда Неман-Вишневец, однако им ещё предстоит сразиться со своими ближайшими преследователями в последних турах мини-турнира. Продолжают разыгрываться ребята из Скиделя. Пусть они вновь уступили, но теперь они начали забивать.

Неман-Девятовка – Неман-БЛК – 8:9, Неман-Фолюш – Неман-Скидель – 16:8, Неман-Вишневец – Неман-Пестрака – 11:1

Сборная тура: защитники – Жидкевич Даниил (Неман-БЛК), Мартинчик Михаил (Неман-Вишневец) и Познанский Андрей (Неман-Скидель), нападающие – Гербик Егор (Неман-Девятовка) и Свекло Никита (Неман-Фолюш).

4 тур

На первое место вышла команда тренера Владимира Григорука Неман-Вишневец. Пока ребята не потеряли ни одного очка. 

Неман-Пестрака – Неман-БЛК – 0:19, Неман-Фолюш – Неман-Вишневец – 5:9, Неман-Скидель – Неман-Центр – 2:22

Сборная тура: защитники – Жидкевич Даниил (Неман-БЛК), Позняк Даниил (Неман-Центр) и Жуковский Александр (Неман-Вишневец), нападающие – Гербик Егор (Неман-Девятовка) и Робак Никита (Неман-Фолюш).

5 тур

Команда Вишневца упрочила своё лидирующее положение. Команде тренера Владимира Григорука для завоевания чемпионского титула в последней встрече достаточно сыграть вничью. В случае победы Девятовки, три команды могут набрать одинаковое количество очков. Тогда придётся считать разницу забитых и пропущенных в играх между тремя претендентами. Однако не стоит сбрасывать со счетов команды Фолюша и Центра. На первое место команды уже не претендуют, однако второе место ещё доступно. Обе команды могут включится в борьбу за бронзу-серебро. 

Неман-Вишневец – Неман-БЛК – 3:0, Неман-Фолюш – Неман-Центр – 6:4, Неман-Скидель – Неман-Девятовка – 2:22

Сборная тура: защитники – Авдей Влад (Неман-Вишневец), Голеневский Даниил (Неман-Центр) и Стаскевич Стас (Неман-БЛК), нападающие – Гербик Егор (Неман-Девятовка) и Нанкевич Влад (Неман-Фолюш).

6 тур

Первенство подходит к своему завершению. Последний тур будет очень интересным. Так получилось, что в заключительный день соревнований встретятся два лидера – команды районов Девятовка и Вишневец. В спор за третью строчку в турнирной таблице, при осечке команды из Фолюша, могут включиться  несколько дружин. 

Неман-Пестрака – Неман-Скидель – 10:0, Неман-Фолюш – Неман-БЛК – 10:2, Неман-Центр – Неман-Девятовка – 2:20

Сборная тура: защитник – Позняк Даниил (Неман-Центр), нападающие – Гербик Егор (Неман-Девятовка), Свекло Никита (Неман-Фолюш) и Родевич Адриан (Неман-Девятовка).

7 тур

Первенство СДЮШОР «Неман» среди учащихся 2007 года рождения закончилось золотым матчем. Так получилось, что победитель и призеры турнира определились лишь в последнем туре, в котором встречались лидеры и претенденты на медали.

Сенсаций не произошло ни в одном из матчей заключительного тура. Кардинально мог поменять расклад только проигрышь Фолюша, но этого не произошло. Лёгкая победа Фолюша означала, что третьего места команда О.Севостьяника и Д.Боричевского уже никому не отдаст, а на второе она и не претендовала (крупный проигрыш от Девятовки). БЛК переиграл Центр, но кроме морального удовлетворения это ничего не принесло. Команда осталась на 4-ом месте. Перед последней игрой оставался открытым вопрос по чемпиону. В достаточно результативной игре победу, как и предполагалось, одержала команда В.Григорука и С.Адамовича. Мальчишки Э.Городка и Р.Сакуты стали вторыми. 

Неман-Пестрака – Неман-Фолюш – 3:27, Неман-Центр – Неман-БЛК – 3:9, Неман-Вишневец – Неман-Девятовка – 7:4

Сборная тура: вратарь – Робак Никита (Неман-Фолюш), защитник – Мишин Глеб (Неман-Вишневец), нападающие – Гербик Егор (Неман-Девятовка), Аутко Максим (Неман-Центр) и Жидкевич Даниил (Неман-БЛК).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

# команды 1 2 3 4 5 6 7 мячи о
1 Неман-Вишневец Х 7:4 9:5 3:0 7:6 11:1 14:4 51 – 20 18
2 Неман-Девятовка 4:7 Х 15:3 8:9 20:2 15:8 22:2 84 – 31 12
3 Неман-Фолюш 5:9 3:15 Х 10:2 6:4 27:3 22:4 73 – 37 12
4 Неман-БЛК 0:3 9:8 2:10 Х 9:3 19:0 26:0 65 – 24 12
5 Неман-Центр 6:7 2:20 4:6 3:9 Х 10:5 22:2 47 – 49 6
6 Неман-Пестрака 1:11 8:15 3:27 0:19 5:10 Х 10:0 27 – 82 3
7 Неман-Скидель 4:14 2:22 4:22 0:26 2:22 0:10 Х 12 – 116 0