Остановить «Динамо» Вернуться к списку

ОСТАНОВИТЬ «ДИНАМО»

Воскресным матчем в Минске мы начнём второй круг чемпионата. «Неману» предстоит нелёгкое испытание столичным «Динамо», с которым в гостях, как это ни странно, жёлто-зелёным играется чуточку легче. По крайней мере об этом говорит статистика истории противостояния. Судите сами, за 25 сезонов гродненцам удалось 12 раз одолеть минчан. Восемь побед из которых были одержаны на минской земле. Про поражения не говорим, их безусловно больше. Кому интересна полная картина нашего суверенного противостояния, вам сюда. Минчане из года в год претендуют на медали, в то время как мы постоянно решаем задачи иного масштаба. Вот и в этом сезоне мы находимся на разных полюсах турнирной таблицы: динамовцы на восемь очков отстают от БАТЭ и идут вторыми, а гродненцы расположились на 12-ой строке (таблица чемпионата).

Хотя, в первом матче, который команды провели в Гродно разницы в действиях команд не наблюдалось. Та игра завершилась вничью 1:1. На гол Артура Бомбеля, минчане ответили точным ударом во втором тайме Чигозе Удожи.

Интересно, что 17 голов из 20, которые забили динамовцы в ворота своих соперников, приходятся на легионеров. Лучшим бомбардиром первого круга у минчан стал черногорец Фатос Бечирай, на счету которого 7 забитых мячей.

По сравнению с первым матчем в составе «Динамо» произошёл ряд изменений. На тренерском мостике Душана Угрина младшего заменил Вук Рашович, а из игроков в команде больше нет Файича и Николича, который уже успел стать игроком БАТЭ. Вернулся из бобруйской аренды защитник Павел Назаренко. За день до игры было объявлено о подписании еще двух игроков. Динамовцами стали румын Александру Някша и Владимир Корытько.

Конечно, забить в ворота хозяев нам будет неимоверно сложно. Одно из худших нападений лиги, коим является наша атакующая линия, будет пытаться сломить сопротивление одной из лучших защитных линий чемпионата. Жёлто-зелёные лишь 10 раз огорчали вратарей команд-соперниц (0,8 забитых голов за матч), в то время, как бело-синие 7 раз начинали с центра поля (0,54 пропущенных мяча за матч). Тем не менее, не Боги горшки обжигают. С нетерпением ждём старта второго круга.

Матчи минского «Динамо» в нынешнем сезоне: Неман (Гродно) – Динамо-Минск - 1:1 (Ч.Удожи), Динамо-Минск – БАТЭ (Борисов) - 0:2, Шахтёр (Солигорск) – Динамо-Минск - 0:0, Динамо-Минск – Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 4:0 (Нивалдо, А.Едигарян, Ф.Бечирай-2), Минск – Динамо-Минск - 0:3 (Ф.Бечирай-2, Файич), Динамо-Минск – Гранит-Микашевичи - 1:0 (Ф.Бечирай), Витебск – Динамо-Минск - 0:0, Динамо-Минск – Нафтан (Новополоцк) - 2:1 (Н.Адамович-2), Динамо-Брест – Динамо-Минск - 1:0, Динамо-Минск – Слуцк - 2:0 (Н.Адамович, Ф.Бечирай), Славия-Мозырь – Динамо-Минск - 2:4 (Г.Рассадкин, Н.Адамович, Я.Яроцкий, Ч.Удожи), Белшина (Бобруйск) – Динамо-Минск - 0:2 (Ф.Бечирай / пен, А.Быков), Динамо-Минск – Гомель - 1:0 (Н.Адамович).

Полная версия превью на страницах матча «Динамо-Минск» – «Неман»

  • Результаты голосования

    «Динамо-Минск» или «Неман»: кто кого

    • победа столичной команды
      38%
    • победителя не будет
      22%
    • три очка возьмут жёлто-зелёные
      40%