Дублёры переиграли брестских ровесников Вернуться к списку

Только что закончилась игра между командами дублирующих составов «Динамо-Брест» – «Неман». Благодаря голу Василия Журневича на 83-й минуте наша команда одержала очередную победу.

XIV Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 21-й тур.
ДИНАМО-БРЕСТ-2 (Брест) — НЕМАН-2 (Гродно) – 0 : 1 (0 : 0)
Суббота, 16 августа 2014. БРЕСТ / Стадион «Юность» (искусственное поле). 100 зрителей (вместимость - ___). Начало матча – 16:00 (по местному времени).
+24°C, ясно / естественное освещение. Вход свободный.

Главный судья – Сергей Гораютин (Минск), судьи на линии – Сергей Гуща (Минск) и Андрей Жук (Минск). Инспектор матча – Александр Черник (Минск).

НЕМАН-2 (4-2-3-1): 1.Василючек В. – 2.Глебов Ю. (3.Лешко Е.,46), 4.Носко А., 14.Позняк А., 5.Квенцер М. – 8.Костючик А., (к) 10.Забелин П. – 19.Журневич В., 9.Лукашин А., 7.Цеслюкевич П. – 12.Бомбель А. (11.Сенкевич Я., 46).
Запасные: 16.Сай Д. – 15.Бутько А., 17.Юрчак А., 18.Козко А., 20.Милинкевич К.
Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

ДИНАМО-БРЕСТ-2: (4-2-3-1): (к) 26.Нечаев А. – 4.Козел Р., 6.Рудчук К., 5.Лукьянчук Е., 21.Ковальчук И. – 16.Коневега Б. (2.Круш К., 46), 9.Воронович Е. – 13.Кустинский А. (11.Дыбин В., 56), 7.Мулькевич Д. (17.Климук Я., 62), 10.Демков А. (23.Мацевич С., 62) – 3.Пампуха П. (8.Кинах А., 70).
Запасные: 33.Шрубейко А. – 15.Андреев А.
Главный тренер: Эдуард Сугак. Помощник тренера: Павел Сидько

Гол: 0:1 — В.Журневич (85, пас – А.Лукашин).
На 34-й минуте Павел Заблин не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Предупреждение: И.Ковальчук (45, неспортивное поведение).
Удаление: нет.

Форма команд: белые майки и трусы — зелёные майки и трусы.

Лучший игрок матча (по версии fcneman.by): Василий Журневич (Неман).

Подопечные Дмитрия Троско владели небольшим территориальным преимуществом, однако воплотить в голы смогли только в самом конце встречи. Наша молодежь обязана была выходить вперед еще в первом тайме, однако удару в упор головой Лукашина не хватило точности - мяч полетел выше ворот, а капитан команды Павел Забелин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар на последних минутах первой половины встречи. Вратарь в прыжке мяч задел рукой, тот отлетел в штангу, а на добивание никто из наших не успел...

У наших ворот в основном было спокойно, оборона «желто-зелёных» старательно работала на разрушение, однако моменты у хозяев все же были. По разу за тайм голкиперу гродненской молодежки пришлось по-настоящему вступить в игру и спасти своих партнеров от возможного гола. Браво, Василючек!

В конце второго тайма нашим все же удалось отправить мяч в сетку ворот противника. Квенцер с левого края сделал длинную передачу, Лукашин головой скинул вдоль ворот на освободившегося от опеки Василия Журневича и тот одно касание отправил мяч в пустые ворота брестчан! Трудная, рабочая победа. Молодцы!