Первый летний трансфер Вернуться к списку

Ивуарийский полузащитник Жан Морель По стал игроком «Немана». Контракт с игроком подписан до конца сезона 2021 года.

Жан Морель родился 15 декабря 1996 года в городе Абиджан (Кот-д’Ивуар) и является воспитанником клуба «АСЕК Мимозас». В сезоне 2018 года По на правах безвозмездной аренды перешел в «Торпедо-БелАЗ» и провел на поле 13 матчей, отметившись двумя голами за 963 минуты, проведенных на поле. После окончания сезона жодинский клуб выкупил права на ивуарийца. В 2019 году полузащитник вышел на поле 22 раза (всего 828 минут) в составе основной команды автозаводцев (забил два мяча) и трижды сыграл за дублирующий состав, не набрав в играх молодёжной команды результативных баллов.

В нынешнем сезоне футболист был арендован «Смолевичами» и сыграл за них 14 матчей (1144 минуты), отметился голом в ворота борисовского БАТЭ, и отдал три результативные передачи в сезоне.

Также Жан Морель сыграл два матча за национальную сборную Кот-д’Ивуара. Полузащитник дебютировал за главную команду своей страны 26 декабря 2016 года в товарищеском матче против Зимбабве. На поле По вышел на 60-й минуте встречи, которая закончилась со счетом 0:0.

Четыре раза полузащитник выходил на поле в матчах против «Немана», но результативными действиями в этих матчах не отметился.

Івуарыйскі паўабаронца Жан Марэль По стаў гульцом «Нёмана»! Жан Марэль нарадзіўся 15 снежня 1996 года ў горадзе Абіджан і з'яўляецца выхаванцам клуба «АСЕК Мімозас». У першай палове сезоне 2020 футбаліст быў арандаваны «Смалявічамі» і згуляў за іх 14 матчаў (1144 хвіліны), адзначыўся голам у браму барысаўскага БАТЭ, і зрабіў тры асіста. Bienvenue a Neman, Jean-Morel!

Публикация от 🦌FC Neman Hrodna (@fcneman)