Жеребьёвка женского Кубка Беларуси Вернуться к списку

В Доме футбола прошла жеребьёвка полуфинальной стадии розыгрыша женского Кубка Беларуси. Соперниками нашей команды, победившей в четвертьфинальном противостоянии по сумме двух матчей брестский БОЦОР с общим счётом 18:0, могли стать два других победителя четвертьфиналов «Бобруйчанка» и «Динамо-БГУФК», а также освобождённый от первой стадии розыгрыша действующий обладатель кубка столичный клуб «Минск».

В жеребьёвке принимали участие начальник департамента по проведению соревнований Игорь Цаплюк, а также специалист этого департамента Никита Кусомский, отвечающий за развитие женского футбола.

Именно Никита поочерёдно достал все четыре шара с названием команд и сформировал полуфинальные пары:

«Бобруйчанка» — «Динамо-БГУФК»

«Минск» — «Неман»

Как видим, жёлто-зелёным достался самый грозный на сегодняшний момент соперник. Первый матч пройдёт в Минске 17 июля, а ответная встреча состоиться в нашем городе 5 августа.