Neman Cup 2020. День второй Вернуться к списку

После двух игровых дней определился победитель турнира. Дублёры жёлто-зелёных крупно обыграли молодёжный состав «Слуцка» со счётом 4:1 и стали, благодаря победе младших товарищей над дублем солигорского «Шахтёра», для всех участников уже недосягаемы, вне зависимости от результатов последнего тура. Наши дублёры начали встречу уверенно, не позволив сопернику усомниться в своём превосходстве. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 - оличились Соловьёв, Сакута и Безносик, а за пару минут до конца встречи окончательный счёт в матче установил Черивханов.

НЕМАН-д — СЛУЦК-д – 4 : 1 (3 : 1)

НЕМАН-д: Малиевский – (к) Толкин (Федутик, 79), Мялик (Зубрицкий, 29; Ланки, 71), Безносик, Карпенко, Михей, Минько, Соловьёв, Сакута, Сучков (Черивханов, 33), Вашкевич. Запасные игроки: Агапов – Клунок.

СЛУЦК-д: Малайчук – Рум, Михновец, Кухтик (Гоцман, 46), Язвинский (Заяц, 60), Сачковский (Прохоренко, 46), Кладько, Чеботар, Грамада (Крень, 57), Апанасович (Курпешко, 60), Карпеня. Запасные игроки: Белькевич – Азаров, Гужов, Дыдышко.

Голы: 1:0 — Соловьёв (5, пас – Сакута), 1:1 — Язвинский (23, пас – Апанасович), 2:1 — Сакута (28, перехват мяча после передачи вратаря), 3:1 — Безносик (40-г, пас – Сакута, с углового), 4:1 — Черивханов (89-г, пас – Ланки).

Предупреждения: Кухтик (30, грубая игра), Михей (36, грубая игра), Крень (78, грубая игра), Минько (87, срыв перспективной атаки).

В этой встрече хватило драматизма с лихвой. Команды достаточно жёстко отнеслись друг к другу в этой встрече, заработав на двоих 10 карточек, две из которых были красными. За обоюдное неспортивное поведение ещё до перерыва поле покинули Таращик и Ковалевич. Гродненцы могли открывать счёт ещё в первой половине встречи, однако мяч дважды после ударов хозяев угодил в штангу. На 55-й минуте Милько грубо встретил в штрафной Кота и судья справедливо поставил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Но и это не помогло гостям счёт открыть. Вратарь гродненцев Бобрик сыграл по удару и не позволил Лисаковичу отправить мяч в свои ворота. В концовке встречи вновь опаснее атаковали хозяева. Минут за 10 до конца матча каркас ворот вновь выручил гостей - мяч попал в перекладину ворот Селедцова. За шесть минут до конца основного времени матча нашим ребятам всё же удалось отправить мяч в сетку ворот соперника. Кравцов получил мяч с правого фланга в двадцати метрах от ворот, сместился в центр и  ударом с дуги положил мяч в левый от вратаря нижний угол ворот.

ОБЗОР

НЕМАН 2002 — ШАХТЁР-д – 1 : 0 (0 : 0)

НЕМАН 2002: Бобрик – Боровик, Сычевский (Курочкин, 46), Таращик, Рышкевич (Матюшенко, 46), Шумель, Милько, Онищик, (к) Жуковский, Ошурко, Кравцов (Покачайло, 90). Запасные игроки: Сотников – Сёмочкин, Горб, Кучинский.

ШАХТЁР-д: (к) Малащицкий (Селедцов, 61) – Кот (Линник, 61), Лопаник, Шуляк (Зкенькович, 61), Лицкевич (Гиль, 61) – Макаренко (Веленко, 61), Литвинец, Ковалевич, Ломако (Вайнилович, 61) – Ачаповский (Лисакович, 46), Черняк (Сушко, 61). Запасные игроки: Свириденко.

Гол: 1:0 — Кравцов (84, пас – ...).

На 56-й минуте Р.Лисакович не реализовал пенальти - вратарь парировал (фол П.Милько против М.Кота)

Предупреждения: Ачаповский (12, неспортивное поведение), Ломако (15, неспортивное поведение), Кот (31, грубая игра), Рышкевич (40, грубая игра), Кравцов (43, неспортивное поведение), Макаренко (51, неспортивное поведение), Милько (55, грубая игра), Линник (76, срыв перспективной атаки).

Удаления: Таращик (29, неспортивное поведение), Ковалевич (29, неспортивное поведение)

4 Слуцк (Слуцк) 1:4 12:30 3:3 Х 4 – 7 1

04.03.2020 12:00 «Неман» — «Неман» 2002 - 2:0 (Вашкевич 53-пен, 73 — ххх)
04.03.2020 17:30 «Шахтёр» — «Слуцк» - 3:3 (Черняк 27, 39, Свириденко 86 — Прокопович 2, 10, Чеботар 14)

05.03.2020 13:00 «Неман» — «Слуцк» - 4:1 (Соловьёв 5, Сакута 28, Безносик 40, Черивханов 89 — Язвинский 23)
05.03.2020 15:00 «Неман» 2002 — «Шахтёр» - 1:0 (Кравцов 84 — ххх)

06.03.2020 13:00 «Неман» 2002 — «Слуцк» - _:_ (ххх — ххх)
06.03.2020 15:00 «Неман» — «Шахтёр» - _:_ (ххх — ххх)