Dobrodošao u FC Neman, Zoran! Вернуться к списку

Сегодня контракт с клубом подписал сербский нападающий Зоран Марушич, который в прошлом сезоне выступал за могилёвский «Дняпро». Трудовой договор рассчитан до конца нынешнего сезона.

Зоран Марушич родился 26 ноября 1993 года в небольшом посёлке Штупель (Сербия и Черногория, сейчас Косово), а футболом начал заниматься в Кралево (центральная Сербия) в местной школе футбольного клуба «Бамби». В юношеском возрасте стал игроком клуба своего родного города «Слога» и прошёл через все её молодежные команды. В сезоне-2010/11 дебютировал во взрослой команде, которая выступала в Лиге «Запад» чемпионата Сербии (Д3), за которую провёл 6 матчей и помог выйти в Первую Лигу (Д2).

В последующих трёх сезонах и части чемпионата-2014/15 Зоран продолжал выступать за «Слогу» преимущественно на позициях опорного хавбека и центрального защитника, провёл за команду 68 матчей, в которых забил 8 голов. После этого футболист ушёл в аренду в «Вождовац», игравший в сильнейшей лиге Сербии, в составе которого сыграл 2 встречи. Сезон-2015/16 Марушич вновь начинал в «Слоге» (10 матчей, 1 гол), после чего в зимнее трансферное окно перебрался в боснийскую «Славию» (Д1), в составе которой отметился одним голом в 7 поединках.

Перед последующим чемпионатом Зоран перешел в другой клуб боснийской Суперлиги «Крупа», где провел 9 матчей и забил гол, а во второй половине сезона защищал цвета клуба «Борча» из Первой сербской лиги (9 матчей). В этой же лиге футболист остался и в следующих двух сезонах, только сначала из «Борчу» перешёл в «Темнич», за который сыграл в 21 матче, а в сезоне-2018/19 Марушич провёл 14 матчей в составе ужицкой «Слободы».

Минувший год Зоран играл в могилёвском «Дняпро», за который в Высшей Лиге сыграл 25 встреч (1388 минут), записал на свой счёт 7 баллов по системе гол плюс пас (4+3), а также заработал 7 желтых карточек.

Dobrodošao u FC Neman, Zoran!