Концевой покинул клуб Вернуться к списку

Сразу после окончания сезона сроки действия контрактов ряда игроков подошли к концу. Сегодня попрощался с командой нападающий Артём Концевой, последние несколько лет, выступавший за «Неман» на позиции защитника. Артём пришёл в клуб в конце июля 2015 года и в первом же официальном матче за гродненцев забил мяч в ворота «Речицы-2014», с которой жёлто-зелёные встречались в рамках розыгрыша Кубка Беларуси. 

За пять сезонов Концевой провёл за наш клуб 79 официальных матчей (5035 минут или 40,93% от сыгранного за это время командой времени), в которых забил 7 мячей.

В чемпионате игрок сыграл за «Неман» 71 матч / 4509 минут (2015 - 12, 2016 - 23, 2017 - 19, 2018 - 9, 2019 - 8) и 5 раз поразил ворота соперника. В розыгрыше кубка Артём провёл в составе нашей команды 8 матчей / 526 минут и дважды огорчал команду противника. После его точных ударов в матчах чемпионата мяч влетал в сетку новополоцкого «Нафтана», брестского «Динамо», мозырской «Славии», минских команд «Ислочь» и «Крумкачы», а также «Речицы-2014» и «Динамо-Минск» в кубке. Мяч забитый в ворота «Ислочи» был признан болельщиками лучшим голом «Немана» в сезоне 2016 года.

Всего в сильнейшей лиге страны Концевой на момент ухода из нашего клуба провёл 335 матчей и забил 85 мячей. 

Ещё до прихода в «Неман» нападающий смог попасть в Клуб беларуских бомбардиров, забив 100 мячей на высшем уровне (7 мая 2010 поразил ворота могилёвского «Днепра»). Выступая за наш клуб, Концевой стал членом ещё одного уважаемого именного клуба футбольной Беларуси. Выйдя 28 июня 2019 года в концовке матча на поле против минского «Торпедо», Артём довёл число сыгранных на высшем уровне матчей до 500 и вступил в Клуб Сергея Алейникова. 

— После такого длительного периода выступления в гродненском «Немане» мне трудно говорить прощальные слова. Я прикипел душой к команде и городу, и на протяжении всего этого времени мне здесь было очень комфортно играть, защищая жёлто-зелёные цвета клуба. Я благодарен руководству клуба и тренерскому штабу за то, что дали мне такую возможность, а также всем фанатам и болельщикам, которые, несмотря на наши не всегда положительные результаты, приходили поддержать нас на стадион. Пять сезонов подряд я не выступал до этого ни за один клуб. Мне хотелось больше помочь команде, больше играть и забивать... К сожалению, не всегда получается то, чего очень сильно желаешь. Как бы там ни было, мне не стыдно смотреть в глаза болельщикам. Выходя на поле за Гродно, я всегда бился до конца, потому что иначе не умею. Могу сказать совершенно точно, что «Неман» останется в моём сердце навсегда. Желаю команде удачи в следующих сезонах, ведь Гродно и болельщики клуба заслуживают гораздо большего. Если всё будет хорошо, то ещё приеду к вам в гости. Спасибо, «Неман»!

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Артём Концевой.

Мы, в свою очередь, говорим Артёму огромное спасибо за время, которое он провёл в нашем клубе. И, конечно же, желаем ему удачи в дальнейшей футбольной карьере!